Телекоммуникации (16.07 – 15.08.2020)

Логотип компании
30.08.2020Автор
Телекоммуникации (16.07 – 15.08.2020)
«Билайн» запустил eSIM в Москве и Санкт-Петербурге Подключение возможно только в офисах оператора при помощи QR-кода на планшете сотрудника. Клиенту достаточно сосканировать его своим смартфоном с экрана и установить профиль eSIM уже с помощью своего устройства

Абоненты «Билайн» могут пользоваться безлимитным Интернетом в Крыму, Севастополе и в поездках по другим городам России при регистрации в сетях других операторов…

Tele2 и АО «ГЛОНАСС» запустили работу

совместного виртуального оператора. MVNO позволяет расширить зону покрытия сети связи для российской системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС». Проект призван повысить безопасность на дорогах страны и улучшить мониторинг коммерческого транспорта и грузов. С созданием этого MVNO Tele2 вышла в сегмент «Интернета вещей».

«Билайн» начинает внедрение «Мобильного ID»

(Mobile Connect) в свои сервисы. Пользователю при регистрации и дальнейшей авторизации на онлайн-порталах не нужно теперь придумывать новый логин и пароль – идентификатором станет номер его телефона, а пароль будет направлен системой в виде push-уведомления.

Orange Business Services предоставила сеть

спутниковой связи для Highland Gold Mining (управляет золотыми приисками Хабаровского, Забайкальского края и Чукотского АО), соединив удаленные поселки и месторождения с офисом компании. Запущены корпоративная голосовая связь и передача данных, доступ в Интернет и телефония для сотрудников. Пропускная способность канала варьируется в соответствии с текущими потребностями клиента.

«Билайн» запустил eSIM в Москве и Санкт-Петербурге
Подключение возможно только в офисах оператора при помощи QR-кода на планшете сотрудника. Клиенту достаточно сосканировать его своим смартфоном с экрана и установить профиль eSIM уже с помощью своего устройства. С сентября технология будет доступна по всей России, а в скором времени оператор запустит пилот по онлайн-подключению.

МТС получила лицензию Роскомнадзора на 5G в России
Услуги будут оказываться с использованием стандарта 5G/IMT-2020 в диапазоне 24,25– 24,65 ГГц в 83 регионах. В ближайшее время оператор представит решения для промышленных предприятий, а сейчас разрабатывает и тестирует сценарии использования 5G в выделенном диапазоне для индустриальных и бизнес-кейсов. Срок действия лицензии – до 16 июля 2025 года.

На платформе MANGO OFFICE выходит несколько функциональных дополнений для речевой аналитики.

Среди них готовый модуль, семантическое ядро которого дает возможность контролировать, насколько дисциплинированно и эффективно продавцы-консультанты, принимающие звонки клиентов, используют механики апсейла. Кроме того, «Манго Телеком» упростил работу с тонкими настройками: система хорошо обучена для применения в большинстве областей и владеет уже более чем 80 тыс. слов.

МТС сообщает, что билетные операторы Ponominalu и Ticketland возобновили продажи билетов

на концерты, спектакли и другие зрелищные программы в регионах, где сняты карантинные ограничения. С 1 августа разрешено проводить массовые мероприятия в залах вместимостью до 3000 человек при условии заполняемости не более чем на 50%. Сервисный сбор при продаже билетов не взимается.

«МегаФон» запускает решение на базе платформы «Интернета вещей»,

которое позволит государственным и частным медучреждениям предложить пациентам новую услугу мониторинга состояния здоровья. Приборы, оснащенные сим-картами, после измерений артериального давления, уровня сахара в крови и пр. автоматически передадут данные в облако «МегаФона», где они агрегируются в обезличенном виде на платформе «Интернета вещей» персональные данные видит только врач в интерфейсе решения.

Nokia объявила

о готовности предложить заказчикам портфель новых комплексных сетевых продуктов 4.9G/LTE и 5G для частных беспроводных сетей 5G SA.

МТС сообщает о переносе в облако провайдера #CloudMTS ключевых IT-систем

российского филиала компании «Европ Ассистанс СНГ», входящей в одну из крупнейших страховых групп Европы. На основе облачных технологий оператора организована работа бухгалтерского подразделения, обслуживающего Россию и другие страны СНГ, в частности сотрудникам предоставлены виртуальные рабочие места. Данный шаг повысил безопасность и минимум на 25% ускорил работу специализированных IT-систем.

МТС запустила маркетплейс

в сфере облачного гейминга, объединяющий все платформы, представленные на российском рынке: GFN.RU (на технологиях NVIDIA GeForce NOW), Loudplay, Playkey и DROVA.

Бизнес-подразделение «ВымпелКома» и АНО «Национальный центр ГЧП»

подписали соглашение о намерениях по развитию платформы «РОСИНФРА». В качестве партнера платформы «Билайн Бизнес» будет предлагать инновационные решения и содействовать запуску проектных инициатив в области государственно-частного партнерства в IT-сфере. Кроме того, компания планирует принять участие в антикризисной программе поддержки регионов, запущенной «ВЭБ.РФ» и «Национальным центром ГЧП».

Похожие статьи