Синклер Сяо: «На рынке системных плат успех будет сопутствовать только основным игрокам»

Логотип компании
На вопросы главного редактора IT News отвечает вице-президент компании GIGABYTE Синклер Сяо (Sinclair Hsiao).

На вопросы главного редактора IT News отвечает вице-президент компании GIGABYTE Синклер Сяо (Sinclair Hsiao).

 

Приближается конец 2010 года. Время подводить итоги. Довольны ли вы результатами продаж в этом году?

Несмотря на то что некоторые европейские страны до сих не могут выйти из кризиса, продажи системных плат GIGABYTE по сравнению с прошлым годом по-прежнему растут. Особенно мы довольны продажами моделей на базе чипсетов Intel X58/P55/H55 Express.

Чем в 2010 году отличалась структура рынка системных плат в Европе и России?

Рынок системных плат в каждой европейской стране имеет свои особенности. По сравнению с Европой Россия имеет огромную территорию. Однако рынок более чем на 40% сконцентрирован в Москве. Наши клиенты с удовольствием покупают новые продукты, поскольку уверены в их качестве и сервисной поддержке. Начиная с 2009 года GIGABYTE стремительно развивает дилерскую сеть и отслеживает каналы сбыта. Стоит отметить, что для роста продаж мы активно сотрудничаем не только с дилерами, но и собираем информацию о предпочтениях конечных потребителей. Это позволяет организовать эффективное сервисное обслуживание.

Какие технологии компания намерена представить в своих системных платах в будущем году?

В начале 2011 года мы планируем представить новые системные платы на базе чипсетов Intel P67/H67 Express (микроархитектура Sandy Bridge). Эти продукты по сути своей инновационные, причем благодаря не только микроархитектуре Intel, но и новым фирменным технологиям компании GIGABYTE. Технологии Dual CPU Power и Power Phase Boost обеспечат высокую производительность и стабильную работу системы и стопроцентное качество электропитания для наивысшей производительности ЦП. Отмечу новый дизайн VRM-модуля – спецификацию VRD 12 (Voltage Regulator Down). Ключевой компонент нового VRM-модуля – сертифицированный контроллер компании Intersil. Идентификация и обмен информацией между центральным процессором и контроллером осуществляются средствами последовательного интерфейса SerialVID (Serial Voltage Identification). Это позволяет повысить эффективность процедур управления сигналами и в конечном счете снизить энергопотребление.

 

В новых маркетинговых программах на что планирует делать ставку GIGABYTE в 2011 году?

В ходе маркетинговой программы 2011 года компания GIGABYTE продолжит делать ставку на качество продукции. Технология Ultra Durable является бессрочным козырем системных плат GIGABYTE.

Каким вам представляется 2011 год?

У компании GIGABYTE есть все основания с оптимизмом смотреть на приближающийся 2011 год. Во-первых, мы считаем, что на рынке системных плат успех будет сопутствовать только основным игрокам. Во-вторых, компания GIGABYTE – признанный лидер индустрии, а ее бренд прочно ассоциируется с инновациями и высоким качеством продукции. Как и прежде, мы намерены активно внедрять новые технологии, не снижая темпов их реализации в составе системных плат нового поколения.

Опубликовано 20.12.2010

Похожие статьи