Миллиардеры, летайте самолетами Аэрофлота!

Логотип компании
19.10.2022
Миллиардеры, летайте самолетами Аэрофлота!
Один из богатейших людей мира продал самолет, чтобы никто больше не имел возможности следить за ним.

Обеспеченные люди любят свободное пространство, особенно когда им не мешает лишняя публика, толпящаяся на любом обычном авиарейсе. В то же время, им не нравится излишнее внимание посторонних.

Бернар Арно (Bernard Arnault), президент и CEO группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy, является одним из самых богатых людей в мире. В настоящее время его собственный капитал составляет 133 миллиарда долларов. Системы, которые используют сигналы транспондеров самолетов и общедоступную информацию, отслеживают, как он и другие богачи используют частную авиацию. Недоброжелатели часто критикуют его за постоянное использование частных самолетов и за то, что его поездки наносят непоправимый вред экологии.

В сентябре его частный борт LVMH был снят с регистрации. В этот понедельник, Бернар Арно сказал: «У группы LVMH был самолет, и мы его продали. Теперь никто не сможет отслеживать направление моих полетов, потому что я буду пользоваться арендой авиа».

Интересна причина, по которой частный борт был выставлен на продажу. Дело вовсе не в едких комментариях «зеленых» и возмущенной (завистливой?) общественности.

Сын миллиардера Антуан Арно (Antoine Arnault), член правления LVMH и директор по коммуникациям Louis Vuitton, пояснил, что информация о местоположении борта их компании могут дать новую информацию для конкурентов. Так что пока, отказ от частных самолетов – это не дань экологической повестке, не излишняя скромность, а только лишь попытка обеспечить конфиденциальность переговоров и выиграть в борьбе с конкурентами.