IT News - издание для профессионалов ИТ-рынка | № 20/2012 (03.12)

Для кого: топ-менеджеров, ИТ директоров, бизнес-пользователей и ИТ специалистов российских компаний, представителей крупнейших мировых и российских поставщиков продуктов и услуг в сфере информационных технологий, ведущих аналитиков, экспертов и консультантов по вопросам бизнеса и ИТ

О чем: самое важное на рынке ИТ, аналитика, успешные стратегии и новые направления, тренды и изменения на рынке ИТ и телекоммуникаций, аналитика и мнение участников рынка.

Для доступа необходима подписка. Если вы уже подписчик – авторизуйтесь.

От первого лица

Сервисный центр: неофициалы vs. официалы
Изначально в России сервисом, будь то ремонт авто или компьютера занимаются две группы людей: «официалы» и «неофициалы». И постоянно в кругу пользователей этих услуг идет обсуждение их преимуществ и недостатков...

События

Обновление продуктов HP Integrity
Компания HP провела брифинг, посвященный обновлению семейства серверов HP Integrity, новым возможностям операционной системы HP-UX и новым услугам.

Стойкие принтеры KYOCERA

PDF
Cisco: Big Data, ЦОДы и Green IT
Несмотря на то что тема Big Data неоднократно обсуждалась, суть самого понятия многим неясна. «У нас есть неструктурированная информация, из которой ничего нельзя извлечь, это большие данные?»...
ОС Windows 8: первые шаги к покупателю
Продажи ОС Windows 8 компании Microsoft в мире и в России стартовали 26 октября...
«Инфосистемы Джет»: удобство и скорость
Компания «Инфосистемы Джет» представила «Дозор-Джет 5.0» – новую версию комплекса защиты от утечек информации.
Oracle: встреча на Темзе
Как эффективно использовать IT-инструменты для достижения бизнес-задач? Как не разориться на оборудовании при необходимости хранения больших баз данных?
Cisco для студентов и аспирантов
Деятельность Cisco в России, помимо проекта «Сколково», включает в себя обучение кадрового резерва и вовлечение венчурного капитала, создание тиражируемых бизнес-моделей, развитие партнерских отношений с российскими компаниями, расширение локального производства.
Новые десктопы на процессорах AMD
Компания AMD представила на пресс-конференции в Москве разработки своих партнеров, построенные на базе гибридных процессоров А-серии (Trinity) и центральных процессоров серии FX (Vishera).
Зачем Apple покупает у себя патенты?
Компания Apple купила у консорциума Rockstar пакет интеллектуальной собственности, состоящий из 1024 патентов и заявок на патенты (patent applications). В настоящее время есть возможность купить не только уже утвержденный патент, но и переоформить компанию, подавшую заявку на патент в патентное ведомство.

SAP заботится об экологии

PDF
Opera расширила музыкальные границы
Компания Opera Software представила в России музыкальный сервис «Музыка без границ».
Российским интернет-магазинам предложат вернуть часть денег
Джеф Ноббс, основатель и совладелец сервиса, специализирующегося на частичном возврате денежных средств за покупки в интернет-магазинах  Extrabux, встретился с российскими журналистами...
В семействе Prestigio пополнение
Asbis Group, владелец бренда Prestigio, представила в Москве линейку мобильных устройств, в том числе смартфоны и планшеты на базе Google Android. Демонстрировал новинки президент компании Сергей Костевич...
Буря возмущения: электронное правительство по-саудовски
Отныне, при пересечении саудовской женщиной границы государства, ее опекун в обязательном порядке получает электронное сообщение...
Милиция ищет виртуальный танк
В милицию Гомельской области поступило заявление о краже виртуального танка в игре World of Tanks. Как сообщил заявитель, у него был взломан почтовый ящик, после чего злоумышленник получил доступ к игровому эккаунту и угнал боевую машину...

Телекоммуникации

Технологии

Сенсорная акробатика для пальцев
Американская компания Qeexo разработала технологию FingerSense, которая обещает значительно расширить функционал обычных сенсорных экранов смартфонов и планшетов.

Солнечные сумки-аккумуляторы Halos

PDF

Лица

Сергей ГРИБАНОВ: «От устройств бизнес-класса к BYOD-направленности»
Недавно анонсировано обновление вашей линейки LIFEBOOK. Что нового появилось в ней?

Страницы истории

Релейный мамонт вновь в работе
20 ноября в Великобритании в Национальном музее компьютерной техники (The National Museum of Computing) в Блетчли-Парк был вновь включен самый старый в мире действующий цифровой компьютер.

Новые продукты

Осенние новинки Canon
Прошло много десятилетий с тех пор, когда компания Canon представила свою первую фотокамеру Kwanon. Но поток новинок от этой компании не иссякает...
Lenovo начинает продажи смартфонов в России
Бренду Lenovo, хорошо известному в мире ПК, стало тесно в рамках привычной ниши. Всего за 18 месяцев работы на рынке мобильных телефонов Китая компания смогла подняться в категории «Смартфоны» с восьмого места на второе.
ViewSonic VSD220
Компания ViewSonic представила 22-дюймовый смарт-дисплей VSD220 с сенсорным экраном.
ASUS VivoTab RT
Свой первый планшетный компьютер с ОС Microsoft Windows RT производитель оснастил четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3 и 10,1-дюймовым дисплеем.

Новые назначения

Гюнтер Бранд (Citrix)
Компания Citrix Systems объявила о том, что  Гюнтер Бранд (Guenther Brand) назначен вице-президентом Citrix по Восточной Европе и России.
Кирилл Семенихин (Microsoft в России)
Кирилл Семенихин назначен новым директором департамента региональных продаж Microsoft в России и вошел в состав cовета директоров российского подразделения компании.

Новости компьютерных игр

Новости компьютерных игр (21.11-04.12)

PDF