IT News - издание для профессионалов ИТ-рынка | № 21/2012 (18.12)

Для кого: топ-менеджеров, ИТ директоров, бизнес-пользователей и ИТ специалистов российских компаний, представителей крупнейших мировых и российских поставщиков продуктов и услуг в сфере информационных технологий, ведущих аналитиков, экспертов и консультантов по вопросам бизнеса и ИТ

О чем: самое важное на рынке ИТ, аналитика, успешные стратегии и новые направления, тренды и изменения на рынке ИТ и телекоммуникаций, аналитика и мнение участников рынка.

Для доступа необходима подписка. Если вы уже подписчик – авторизуйтесь.

Лица

Эксклюзив в обмен на инвестиции
Компания «Марвел-Дистрибуция» и  компания Extreme Networks подвели итоги года работы после предоставления дистрибьютору эксклюзивных прав.
Алексей МОРОЗОВ: «Год назад мы нашу авторизационную программу максимально упростили»
На вопросы главного редактора IT News Геннадия Белаша отвечает Алексей Морозов, директор по дистрибуции компании Powercom.
«ЛАНИТ-Юг» – двенадцатая компания в региональной сети
Представители ЛАНИТ и администрации Краснодарского края провели видеомост «Информатизация Краснодарского края: перспективные направления и проекты» и объявили о создании дочерней компании «ЛАНИТ-Юг».
Microsoft слышит разработчиков
Одним из ключевых спикеров ежегодной конференции Microsoft TechEd Russia ‘2012 стал Брайан Харри, сотрудник технического совета компании.

Технологии

Форум «Роботы-2012» в МГУПИ
23-24 ноября во дворце спорта Московского государственного университета приборостроения и информатики проходил III Международный молодежный форум «Роботы-2012».
Робот-автомобиль привезет пиццу
Несколько лет назад по Сети ходил анекдот про роботов-рыбаков: «“Тяни, клюет!” – говорит один.
Групповые упражнения роботов
Год назад в прессе появились сообщения, что «Лаборатория интеллектуальных систем» (Laboratory of Intelligence Systems), расположенная в швейцарской Лозанне, создала группу роботов, способных летать стаей.

Световые наушники против зимней хандры
Финские ученые из холодного города Оулу придумали оригинальный способ побороть зимнюю депрессию, вызываемую острым недостатком солнечного света.
ИТ на службе энерго- и ресурсосбережения
Задачи энергосбережения и экономии ресурсов становятся с каждым годом все актуальнее для предприятий любых отраслей. Информационные технологии призваны помочь как в этом, так и во многих других вопросах правильной организации труда и производства.

Ретейл

Enter: не так, как положено…
«Так все делают». «Таковы стандарты на рынке». И прочее, прочее, прочее. Знакомо? Ни шага в сторону, плоское мышление, зашоренный взгляд, прямые извилины…

События

МГТС повысила надежность сети
ОАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС) объявило итоги полугодовой работы единого центра мониторинга – подразделения, которое обеспечивает централизованный контроль и управление сетью компании.
«Галактика»: новые продукты для производственных предприятий
Корпорация «Галактика», отметившая в этом году 25-летний юбилей, представила журналистам ряд новых продуктов...
QIWI и Visa: стратегический альянс
Международная платежная система Visa, предоставляющая услуги  более чем в 200 странах мира, и крупнейший российский платежный сервис QIWI заключили стратегическое партнерское соглашение и выводят на рынок продукт – Visa QIWI Wallet.
В «облака» – с Trend Micro Deep Security
Компания Trend Micro представила новую версию своей платформы для защиты серверов, приложений и данных в физических, виртуальных и облачных средах – Deep Security 9. Ее продажи в России планируется начать в первом квартале 2013 года.
Microsoft и Samsung помогут детям
Корпорация Microsoft присоединилась к программе помощи российским детям, которую проводит благотворительный фонд «ДетскиеДомики» при поддержке корпорации Samsung Electronics.
17-я Санкт-Петербургская фотоярмарка
В последний день работы 17-й Санкт-Петербургской фотоярмарки все было привычным – и спешащие на выставку горожане, и желтый рекламный плакат на здании.

САПР

В бой идут одни старики
В начале ноября стало известно, что люди, основавшие в 1993 году компанию SolidWorks, 1 ноября 2012 года открыли новую фирму

Рынок

HP: итоги квартала и года
Компания HP объявила о результатах за четвертый финансовый квартал и весь финансовый год, завершившийся 31 октября 2012 г.

Новые продукты

HP ENVY dv7-7266er Notebook PC
Компания HP выпустила ноутбук, который наиболее удобно использовать дома. С HP ENVY dv7 - это новый центр развлечений, позволяющий играть, смотреть фильмы, слушать музыку...

Новости компьютерных игр

Новости компьютерных игр (04.12-18.12)

PDF