Проверка и планирование корпоративного Wi-Fi от LWCOM и Cisco

09.11.2018
Проверка и планирование корпоративного Wi-Fi от LWCOM и Cisco
LWCOM и Cisco предлагают бесплатную проверку и планирование корпоративного Wi-Fi.

До конца года пришлите нам план помещения, где вы хотите развернуть новую или модернизировать уже функционирующую беспроводную сеть, и бесплатно получите базовое частотное радиопланирование с оформленным отчетом и рекомендациями инженеров LWCOM по оптимальному размещению точек доступа Wi-Fi.

Базовое радиопланирование – что это?

- Это предсказательное планирование по готовым планам помещений с учетом их особенностей и вашим требованиям к качественным характеристикам Wi-Fi сети.
- Базовое радиопланирование не подразумевает создание готовой проектной документации, поэтому выезд специалиста на объект и какие-либо измерения непосредственно на нем не производятся.
- В результате базового радиопланирования вы сможете приблизительно оценить бюджет решения, включая оборудование и работы. В некоторых случаях результатов такого планирования достаточно для получения готового рабочего решения и организации Wi-Fi сети.

Реальная история (проект реализован в 2018 году в г. Санкт-Петербург).

К нам обратился заказчик с уже готовым предложением от ИТ-компании по организации беспроводной сети в своем офисе. Получив результаты радиоразведки, у него появились сомнения в необходимости размещения 15 точек доступа.
Специалисты LWCOM запросили план помещения и информацию о материалах, из которых сделаны стены и перегородки. Результаты базового радиочастотного планирования сразу показали, что количество оборудования действительно было завышено. Для обеспечения офиса стабильным Wi-Fi хватило 10 точек доступа.
Больше информации на сайте https://lwcom.ru/checkwifi/