ELKO MeetUP 2018: технологий недостаточно

28.05.2018
ELKO MeetUP 2018: технологий недостаточно
Даже в дистрибуции ИТ-продуктов и решений центральную позицию занимают люди и их взаимоотношения. Технологический прогресс создает новую среду, в которой человеческие качества становятся все более существенными и в этой ситуации важно найти баланс – таким выводом завершилась конференция ELKO MeetUP, собравшая более 600 партнеров, клиентов и производителей ИТ-рынка со всего мира.

На конференции лекции о дистрибуции, искусственном интеллекте и цифровых решениях проходили наравне с лекциями о важности взаимоотношений между людьми. Внимание было уделено и темам об эмоциональной интеллигенции, определении и достижении целей, критическом мышлении, требованиях поколения Миллениумов в рабочей среде. Использование технологических процессов необходимо для того, чтобы оставаться «на плаву» в конкурентной среде, но не стоит забывать, что в основе остался человек.

Для развития и укрепления экосистемы индустрии дистрибуции важна не только цифровая сторона, но и вовлечение людей. CEO компании ELKO Свен Динсдорф, открывая конференцию, подчеркнул: «Технологии предназначены для того, чтобы повысить эффективность, но их стоит использовать логично. Есть вещи, которые невозможно автоматизировать, например, искреннее отношение к клиенту. Человечность является ключом, который выделяет среди конкурентов».

Говоря о тенденциях отрасли дистрибуции, прогнозируется, что в этом году самый большой прогресс будет наблюдаться в области облачного хранилища, безопасности, интернета вещей и центров данных.

Важно создать новую культуру внутри предприятия, предоставить сотрудникам возможность думать и действовать как предприниматели – это позволит быстрее развиваться бизнесу. На данный момент общество ориентировано на результат, и часто забывается процесс, который на самом деле дает большую удовлетворенность, подчеркнул Зуаргус, руководитель Латвийского фонда интеллектуального развития. В свою очередь на достижение целей воздействие оказывает то, что человек перенасыщен информацией. Начиная работу над сложными задачами легко поддаться процессу прокрастинации. Чтобы быстрее и успешнее достичь цели, важно сконцентрироваться только на одном и искать внутреннюю мотивацию, указал на конференции Андрей Гаврилов, директор по продажам в странах Балтии ELKO.

Отмечая 25-летний юбилей ELKO, самые крупные региональные игроки ИТ-отрасли встретились на конференции ELKO MeetUP. На ней присутствовало около 600 крупнейших партнеров, клиентов и производителей из Балтии, Центральной и Восточной Европы, СНГ и северных стран.

ELKO Group представляет 210 ИТ-производителей и предлагает широкий спектр продуктов, решений и сервисов более 7700 партнерам в 30 странах Европы и Центральной Азии. Сейчас в компании работает около 700 человек. Главный офис ELKO Group находится в Риге, Латвия. В России офис ELKO работает с 1995 года.