В Нижнем Новгороде состоялась лекция Тома Рафтери

01.04.2019
В Нижнем Новгороде состоялась лекция Тома Рафтери
29 марта в Нижнем Новгороде в технопарке “Анкудиновка” прошла открытая лекция Тома Рафтери (Tom Raftery) – футуриста и IoT-евангелиста компании SAP.

Мероприятие собрало аудиторию ведущих разработчиков, технических директоров, руководителей проектов и других высококвалифицированных IT специалистов нижегородских IT компаний. Организатором мероприятия выступил iCluster при поддержке представительства Нижегородской области в Правительстве РФ.

Том Рафтери выступил перед слушателями с лекцией на тему “Как технологии IoT изменят мир в будущие 10 лет. Практическое проникновение в жизнь от магазина до умной энергосистемы”. Том рассказал о последних разработках западных технологических компаний, таких как Amazon, Google, Apple и др. в таких сферах как здравоохранение, энергетика, транспорт, сберегающие технологии, Искусственный интеллект и прочих, которые позволят человечеству совершить четвертую технологическую революции. Причем, согласно приведенным Томом данным, с развитием технологий благосостояние человечества только растет и четвертая революция создаст условия для резкого повышения уровня жизни для всех жителей планеты.

В завершении лекции Том Рафтери ответил на вопросы гостей. В числе наиболее волновавших присутствующих вопросов был вопрос о том, не заменят ли новые технологии собой людей и что в этом случае делать людям? Однако Том заверил, что такой опасности не существует и даже в условиях повсеместной цифровизации люди не останутся без работы, просто их деятельность трансформируется с учетом новых реалий.