Итоги конференции по технологиям совместной работы Microsoft

14.08.2019
Итоги конференции по технологиям совместной работы Microsoft
Профессионалы по MS SharePoint, Office 365 и Azure поделились с участниками последними технологическими новостями. Мероприятие организовано международным сообществом aOS Community при поддержке компании Шаресофт.

9 июля 2019 г. в Москве в офисе компании Майкрософт прошла международная конференция по технологиям совместной работы. В мероприятии приняли участие представители из России, Бельгии, Франции, Швейцарии, Италии, Финляндии и других стран. Участникам была предоставлена возможность узнать о лучших практиках применения технологий Microsoft для организации совместной работы не только в России, но и в других европейских странах.

Решения Microsoft SharePoint и Office365 позволяют обеспечить удобный доступ к документам, в т.ч. с мобильных устройств, и параллельную работу нескольких специалистов над одним документом. Microsoft Teams, который позиционируется, как замена Skype for Business, позволяет удобно делиться и обсуждать документы по проектам/командам. Эти решения постоянно дорабатываются корпорацией Microsoft и появляются новые практики их внедрения и применения.

В частности, на конференции были освещены такие темы, как:
•    Сценарии использования JavaScript в современном SharePoint;
•    Проекты сообщества SharePoint PnP;
•    Использование SharePoint с другими облачными сервисами;
•    Организация универсального рабочего места без программирования с Microsoft 365;
•    Расширение Microsoft Graph;
•    Использование чат-ботов;
•    Использование возможностей искусственного интеллекта для SharePoint;
•    Использование Power App, Power BI и Microsoft Flow в SharePoint;
•    Использование Microsoft Teams для организации совместной работы.

«Мы благодарны aOS Community за возможность помочь в проведении этой конференции. Участие в мероприятии позволило нам обменяться опытом разработки решений на стеке Microsoft с другими экспертами отрасли. Реализация надежных и масштабируемых систем требует высокого уровня квалификации специалистов и участие в подобных мероприятиях является для нас одним из важных элементов его поддержания», - Константин Замков, руководитель направления внедрения и поддержки корпоративных решений ООО «Шаресофт».

Презентации с мероприятия доступны по ссылке: https://www.slideshare.net/aOSCommunity/presentations
Также, при необходимости, Вы можете запросить их по адресу info@sharesoft.ru