Начинается приём заявок на премию IT Stars имени Георгия Генса 2021

12.03.2021
Начинается приём заявок на премию IT Stars имени Георгия Генса 2021

Оргкомитет премии IT Stars имени Георгия Генса объявляет о приёме заявок от соискателей. К участию приглашаются компании и организации, работающие в России: разработчики инновационных ИТ-продуктов, технологий и решений, заказчики и исполнители проектов. Заявки принимаются до 31 мая, торжественная церемония объявления победителей состоится в октябре 2021 года в Москве.

В этом году премия будет вручаться в семи номинациях. Шесть из них проектные и одна продуктовая:

«Инновационный проект в госсекторе»,

  • «Инновационный проект в бизнесе»,

  • «Умные решения в регионах России»,

  • «Инновационный проект социальной направленности»,

  • «Инновационный проект в здравоохранении» (специальная номинация 2021 года),

  • «Цифровая трансформация» (специальная номинация 2021 года),

  • «Инновационное ИT-решение/продукт».

Две номинации появились впервые – «Цифровая трансформация» и «Инновационный проект в здравоохранении». Интеграция цифровых технологий во все аспекты деятельности организаций стала одним из ключевых трендов отрасли, особенно ярко проявившемся в 2020 году. Пандемия не затормозила процессы трансформации компаний, а наоборот, вызвала более бурное развитие ИТ и digital. Коронавирус стал катализатором создания технологических решений для защиты здоровья людей. Включение новых номинаций обусловлено реальной рыночной ситуацией и призвано выявить самые эффективные и смелые проекты в обозначенных сферах.

Чтобы выдвинуть кандидата, необходимо прислать заявку в оргкомитет премии на адрес info@itstars-award.ru или заполнить форму на сайте.

Объективность выбора лауреатов обеспечена двухступенчатой системой оценки. Экспертный совет, в который входят профессионалы в области информационных технологий из числа технических специалистов и экспертов, формирует шорт-лист в каждой номинации. Победителей выбирает Комитет по присуждению премии, в который вошли наиболее авторитетные персоны из государственных организаций, ИТ-индустрии и российского бизнеса.

Экспертный совет и Комитет по присуждению премии оценивают проекты и продукты по следующим критериям: инновационность, масштаб, актуальность решаемой проблемы, экономический или социальный эффект от внедрения, риски при реализации проекта для заказчика и исполнителя, удовлетворенность заказчика.

ЛАНИТ учредил премию IT Stars имени основателя компании Георгия Генса в 2019 году. Отличительная черта премии – она присуждается за самые смелые и инновационные идеи в реализации ИT-проектов, разработку и создание технологий и ИT-продуктов. Список лауреатов премии IT Stars 2020 доступен по ссылке.

Премия организована при поддержке Ассоциации менеджеров и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ).

Информационные партнеры: Global CIO, БИТ, CRN, ict-online, ict2go, IT Manager, Digital Report, «Про бизнес».