Экологические инициативы от команды «Рексофт»

16.09.2021
Экологические инициативы от команды «Рексофт»
Компания «Рексофт» (Reksoft провела серию мероприятий в области сохранения окружающей среды, посвященных инициативе по раздельному сбору отходов.

В конце лета 2021 года в компании прошли три крупных корпоративных мероприятия, посвященных 30-летию «Рексофт»: в Москве, Санкт-Петербурге и Воронеже. Во всех городах во время праздника сотрудники «Рексофт» поддержали инициативу экологического движения «Раздельный сбор», экологического проекта «Собиратор» и общественного движения «Добрые крышечки» по раздельному сбору отходов. На мероприятиях сотрудники «Рексофт» собирали такие отходы как PET-бутыли, пластиковую посуду, алюминиевые банки, картон, пластиковую тару, пластиковые крышки и пр. Всего раздельно собиралось более 10 различных видов отходов. Общими усилиями было собрано более 130 кг мусора, средства от переработки которого будут переданы в благотворительные фонды «Общие дети» и «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

На мероприятиях в Санкт-Петербурге и Воронеже работали небольшие станции переработки, где активисты экологического движения «Раздельный сбор» демонстрировали, какую практическую пользу может принести переработка. Например, из 7 литровых PET-бутылок можно изготовить футболку, из 700 алюминиевых банок – велосипед, из 25 пластиковых бутылок – флисовую куртку.

Также в рамках поддержки экологической инициативы на мероприятия сотрудники «Рексофт» приходили с собственными многоразовыми термокружками и максимально использовали стеклянную посуду.

«Для команды «Рексофт» важно, каким будет мир, в котором мы живем, поэтому мы стараемся сделать его безопаснее, чище, добрее, подарить праздник тем, кто больше всего в нем нуждается. Для нас нет больших или маленьких социальных проектов, все они для нас важны. Отдавая частицу себя, мы становимся богаче, а люди вокруг – счастливее», - прокомментировала позицию компании Ольга Авдеева, амбассадор инициатив «Рексофт» в области корпоративно-социальной ответственности.