"ИнфоТеКС ТехноФест" впервые прошел в Волгограде

21.10.2021
"ИнфоТеКС ТехноФест" впервые прошел в Волгограде
Масштабная конференция для специалистов в области информационной безопасности прошла в Волгограде.

Впервые в Волгограде прошла выставка-конференция для технических специалистов ИнфоТеКС ТехноФест. Специалисты по информационной безопасности собрались в конференц-зале Волга Холл, чтобы обсудить тренды в кибербезопасности и новинки средств защиты информации. В церемонии открытия ИнфоТеКС ТехноФеста принял участие временно осуществляющий полномочия председателя комитета информационных технологий Волгоградской области Максим Максимов.

«Конференция уже показала себя значимым событием для специалистов по информационной безопасности. В общении с техническими экспертами специалисты государственных органов ознакомятся с различными техническими решениями, узнают о новых продуктах, получат ответы на свои вопросы, –– отметил Максимов Максим, временно осуществляющий полномочия председателя комитета информационных технологий Волгоградской области. –– Уверен, что выставка-конференция послужит дополнительным стимулом для повышения квалификации сотрудников органов государственных учреждений в области информационной безопасности».

Все участники ТехноФеста получили возможность задать вопросы ведущим специалистам крупнейшего отечественного вендора в области защиты информации. Насыщенная программа выставки-конференции прошла в два потока. Спикеры представили доклады и мастер-классы на актуальные темы кибербезопасности: концепция защиты конечных точек, защищенные коммуникации, концепция Zero Trust и квантовые разработки компании. На развернутом стенде участники выставки-конференции смогли ознакомиться с принципом построения защищенной АСУ ТП с помощью встраиваемых средств криптографической защиты.

«Экспертиза ИнфоТеКС в области защиты информации, безусловно, представляет интерес для ИБ-специалистов. Мы уже 30 лет на рынке, за это время наше флагманское решение по защите каналов связи корпоративных сетей преобразовалось в современный комплекс, ориентированный на защиту от актуальных угроз информационной безопасности. В продуктовый портфель компании входят решения по обнаружению и предотвращению компьютерных атак, защите серверов и рабочих станций от несанкционированного доступа, решения по защите мобильных устройств и коммуникаций, криптографические сервисы, криптографические библиотеки, модули для встраивания и многое другое. Мы ценим прямую обратную связь, и ТехноФест –– это не только площадка для презентации наших продуктов, но и важное событие для нас с точки зрения нетворкинга. Благодаря обратной связи мы совершенствуем и развиваем наши продукты», –– подчеркнул заместитель генерального директора Дмитрий Гусев.

ИнфоТеКС ТехноФест проходит с 2019 года. Уже дважды ТехноФест прошел в Москве, а также в Красноярске, Екатеринбурге и Владивостоке. В этом году в список вошел и Волгоград.