Стартовала 4я программа “Преакселератор АРФГ”

16.05.2022
Стартовала 4я программа “Преакселератор АРФГ”
Ассоциация развития финансовой грамотности (АРФГ) запустила четвертую программу акселерации проектов по финансовой грамотности

Программа преакселератора с 2020 года помогает авторам проектов повысить их эффективность, масштабировать свои проекты как на региональном, так и на федеральном уровне, охватить новые целевые аудитории.

20 проектов из различных регионов России прошли отбор в преакселератор и приступили к прохождению программы. Это проекты из Саратовской, Липецкой, Новосибирской, Нижегородской, Иркутской, Красноярской, Свердловской, Тюменской (ХМАО) областей, Республики Коми, Республики Бурятия, Республики Крым, г.Москва.

26 апреля 2022 года состоялась первая встреча команд, отобранных в программу. На встрече команды ознакомились с миссией и целями Программы, получили расписание мероприятий и других активностей преакселератора, а также познакомились с представителями АРФГ и командой акселератора.

В течение всей программы с проектами будут работать профессиональные трекеры, которые помогут авторам проектов сфокусироваться на главных задачах, определить целевую аудиторию и масштабировать проект. Также в рамках “Преакселератора” для команд проектов будет организована образовательная программа, включающая в себя практические занятия для отработки полученных знаний.

Участие во всех мероприятиях “Преакселератора” для команд бесплатно.

В программах “Преакселератора”, прошедших в 2020-21 г., приняло участие более 50 команд. Благодаря участию в программе, многие из проектов получили мощный импульс развития, вышли в новые регионы, смогли расширить свою аудиторию и получить поддержку государственных органов, местных администраций и коммерческих структур. Взаимодействие команд-выпускников программы получило продолжение и развитие в рамках Клуба выпускников Преакселератора АРФГ.

Подать заявку на участие в акселераторе могут авторы любого проекта, обратившиеся за поддержкой в Ассоциацию. При отборе команд в программу АРФГ отдает предпочтение тем проектам, которые содержат уникальную авторскую идею, могут быть тиражированы, потенциально могут работать для разных аудиторий. Заявки принимаются до 31 мая 2022 года.