Spacebit стала хедлайнером выпуска «Безопасной среды»

26.08.2022
17 августа 2022 года состоялся эфир проекта «Код ИБ» — «Безопасная среда». В рамках дискуссии эксперты обсудили проблемы управления уязвимостями инфраструктуры относительно жизненного цикла программных продуктов.

На мероприятии компанию представлял Дмитрий Волчков, аналитик центра разработки программного обеспечения Spacebit. Дмитрий и эксперты из других компаний поговорили об управлении уязвимостями на разных уровнях использования информационных систем и связанных с этим рисков. Также обратили внимание на тенденции взлома с эксплуатацией инфраструктурных уязвимостей среди киберпреступников. Особое внимание слушателей привлекла тема безопасного конфигурирования системного и прикладного ПО, так как многие отраслевые регуляторы и международные стандарты определяют требования по управлению уязвимостями конфигурации и отслеживают их исполнение. Участники активно задавали вопросы в чат и поддерживали обсуждение.

Ярким событием эфира стал анонс выхода нового продукта компании Spacebit в области управления конфигурациями. Эксперты отметили высокий интерес к решению со стороны аудитории и выразили готовность к проведению демонстраций функциональности.

В завершении эфира состоялся розыгрыш призов за самые интересные вопросы спикерам. Подарки и благодарности за интерес к беседе уже нашли своих адресатов.