Итоги первой клиентской конференции N3COM

02.12.2022
Итоги первой клиентской конференции N3COM
Компания N3COM, российский производитель сетевого телекоммуникационного оборудования операторского класса, представила свои решения на первой клиентской конференции, которая прошла 23 ноября в Москве.

В мероприятии приняли участие более 100 представителей заказчиков: операторов связи и провайдеров ШПД, промышленных и энергетических предприятий, транспортных компаний и дата-центров.

На конференции было объявлено о том, что N3COM - это инжиниринговая компания, продукция которой выпускается по OEM контрактам с китайскими и индийскими производителями специально для российского рынка.

Компонентная база, используемая в оборудовании, также разрабатывается на территории материкового Китая или в дружественных странах. Программные продукты N3COM локализованы и адаптированы собственными российскими разработчиками.

На сегодняшний день у компании есть собственный R&D отдел, склад готовой продукции на территории России, центр обучения специалистов и служба технической поддержки.

Во время технических презентаций специалисты N3COM продемонстрировали основные линейки оборудования: DWDM и OTN, IP/MPLS, MPLS- TP и GPON.

Системы спектрального уплотнения DWDM и OTN с поддержкой линейных интерфейсов и скоростью передачи данных до 400G предназначены для создания городских WDM сетей, уплотнения в кольцевых и линейных топологиях, объединения распределенных ЦОД, а также в качестве оптического транспорта для мобильных сетей связи пятого поколения.

Компактные и модульные маршрутизаторы IP/MPLS и коммутаторы MPLS-TP используются для организации региональных сетей на критической инфраструктуре с контролем прохождения трафика.

Для управления сетью и сервисами, представляемыми на базе решений N3COM, разработана система N3VIEW, которая обеспечивает сквозную настройку клиентских сервисов, полный контроль за состоянием оборудования и предоставляемыми услугами, виртуализацию и георезервирование.

Отдельная презентация была посвящена линейке оптического оборудования для последней мили GPON.

«Сегодня состоялся наш дебютный «выход в свет» - мы анонсировали нашу компанию на рынке. Сначала мы планировали провести небольшой технический семинар, но неожиданно увидели большой интерес к нашему предложению - желающих посетить мероприятие увеличивалось с каждым днем. Так наш семинар превратился в целую конференцию, на которой собрались эксперты для обсуждения актуальных вопросов о нынешнем состоянии телекоммуникационной отрасли: проблемы с дефицитом оборудования, комплектующих и ПО, риски, связанные с параллельным импортом, а также поиск новых возможностей. На этом мероприятии мы в полной мере ощутили всю важность процесса обеспечения российского рынка новыми высокотехнологичными решениями и осознали, какая ответственность лежит на N3COM как на производителе», - сказала Екатерина Сафронова, директор по маркетингу N3COM.