Состоялся первый деловой завтрак на тему цифровизации в АХО

08.06.2023
Состоялся первый деловой завтрак на тему цифровизации в АХО
В Москве 26 мая 2023 команда Wave Service и Ассоциация «‎Объединение АХП» провели деловой завтрак, впервые посвященный теме «Цифровые решения для обслуживания и эксплуатации помещений». Мероприятие собрало более 60 административно-хозяйственных профессионалов.

На встрече участники обсудили, как современные ИТ-решения позволяют повысить эффективность обслуживания офисов, коворкингов, складов, производственных площадок и других объектов недвижимости, и какие рутинные процессы можно автоматизировать.

«Ожидаемо, самые популярные инструменты автоматизации — это таблицы Excel, мессенджеры и почта. Но эти инструменты могут негативно сказаться на работе АХО средних и крупных организаций», — комментирует Андрей Никифоров, руководитель отдела продаж Wave Service.

В ходе презентации участники обсудили причины, по которым эти инструменты не оптимальны, и выявили основную проблему — отсутствие прозрачности процессов. В результате работа АХО остается невидимой, сложно оценить эффективность работы сотрудников и выстроить удобный канал обратной связи с внутренними заказчиками.

Для демонстрации работы цифрового решения организовали интерактив. Участникам предлагалось получить чашку ароматного кофе, задать вопрос или отправить заявку в АХО через приложение Wave Service, отсканировав QR-код камерой смартфона. За 20 минут гости создали 79 заявок и тем подтвердили, что на обучение современным цифровым инструментам не требуется много времени.

Во второй части мероприятия участники сравнили стоимость цифровизации АХО при разработке собственной системы и при использовании уже готовых специализированных ИТ-решений.

На завтраке прошло продуктивное общение и обмен опытом между участниками и представителями Wave Service, а посетители получили возможность задать интересующие вопросы напрямую разработчикам продукта.