На форуме «Открытые Инновации» награждены победители

29.10.2015
28 октября в Москве на  Форуме  «Открытые инновации» прошла церемония награждения победителей 3-й Ежегодной журналистской премии за популяризацию ИТ-проектов, влияющих на жизнь людей и российского общества «Золотой Стилус» - 2015.

28 октября в Москве на  Форуме  «Открытые инновации» прошла церемония награждения победителей 3-й Ежегодной журналистской премии за популяризацию ИТ-проектов, влияющих на жизнь людей и российского общества «Золотой Стилус» - 2015.  Учредители премии - Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) и корпорация ЭЛАР.
По поручению председателя жюри конкурса Рустама Минниханова, Президента Республики Татарстан и Председателя Совета АИРР, награды победителям вручил Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.  В церемонии приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, министр информатизации и связи республики Роман Шайхутдинов, председатель Наблюдательного совета Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Иван Бортник и вице-президент корпорации ЭЛАР Дмитрий Щербачев.
Победителем в номинации «Федерация» стала Елена Реверчук, редактор телерадиокомпании «Удмуртия» (Ижевск), за специальный репортаж о реализации проекта развития электронных госуслуг в Удмуртской республике.
В номинации «Культура» награждена Раушания Гарифуллина из газеты «Янаульские зори» (Республика Башкортостан) за статью об инновационных технологиях, которые используются в  местных школах.
Николай Яблонский из газеты «Коммерсантъ-Урал» (Екатеринбург) победил в номинации «Регион» за экспертный обзор о развитии сервисов дистанционного банковского обслуживания на Урале.
Поздравляя победителей, Иван Бортник отметил: «Очень приятно, что премия «Золотой Стилус» стала регулярной и в ней с каждым годом представлено все больше российских регионов. Мы признательны журналистам, которые хорошо освещают в СМИ важность информационных технологий для развития нашего общества».  
«Благодарим всех участников Премии за популяризацию результативных социально значимых ИТ-проектов, реализованных в России. Надеемся, что эта тема и впредь будет в сфере ваших профессиональных интересов. Желаем вам новых творческих достижений, и приглашаем к участию в Премии на следующий год», - подвел итог церемонии Дмитрий Щербачев.
С ноября 2014 по сентябрь 2015 года было получено 107 заявок из 37 регионов Российской Федерации. Наибольшее количество работ представили СМИ из Москвы, Республики Татарстан и Санкт-Петербурга. В шорт-лист номинантов Премии вошли 13 журналистских материалов из Екатеринбурга, Ижевска, Казани, Красноярска, Липецка, Москвы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Самары и Янаула (Республика Башкортостан).