Конфигуратор APC by Schneider Electric упрощает выбор ИБП

01.02.2018
Конфигуратор APC by Schneider Electric упрощает выбор ИБП
Предлагаемый инструмент поможет потребителю принять оптимальное решение при приобретении соответствующих устройств.

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления энергией и автоматизации, представила обновленную версию конфигуратора по подбору однофазных ИБП, стабилизаторов напряжения, сетевых фильтров, а также мобильных батарей бренда APC by Schneider Electric на сайте www.apchome.ru. Предлагаемый инструмент поможет потребителю принять оптимальное решение при приобретении соответствующих устройств.

Выбор оптимального источника бесперебойного питания для защиты домашних и корпоративных устройств - непростая задача для пользователя, который не слишком глубоко разбирается в технических тонкостях. Schneider Electric повысила функциональность конфигуратора подбора и модернизировала его. Сервис предназначен для домашних пользователей и предпринимателей, самостоятельно обслуживающих ИТ-инфраструктуру своего бизнеса.

Всё, что требуется от пользователя - задать ряд параметров, которым должно удовлетворять подходящее для него устройство. В частности, он может указать требуемое время работы при полной и частичной нагрузках, тип выходного и входного разъёмов, наличие на ИБП интерфейсов USB и Ethernet. Сервис также осуществляет поиск только по некоторым характеристикам, имеющим решающее значение - в этом случае перечень подходящего оборудования будет значительно шире и позволит сделать выбор по каким-либо неформализуемым критериям.

Исчерпывающие сведения о выбранных устройствах можно получить на сайте компании, где имеется самая актуальная информация о новинках техники. Это поволит принять решение, опираясь на больший набор данных.

Одна их ключевых особенностей конфигуратора - удобная система подсказок. Например, если пользователь не может быстро вспомнить, что такое CEE 7 Schuko и IEC 320 C13, то, нажав на вопросительный знак, он узнает, что речь идёт об обычных евророзетках и специальных компьютерных розетках.

В конфигураторе реализован режим упрощённого поиска. При его активации пользователю достаточно указать устройства, которые надо будет подключить к ИБП, а программа сама определит их приблизительную совместную выходную мощность и предложит список из подходящих источников питания.

В результате поиска пользователю будут показаны не только наиболее подходящие под его требования устройства, но и ближайшие магазины из партнёрской сети компании Schnider Electric, в которых их можно приобрести. Для этого ему достаточно выбрать из списка свой город.

"Использование конфигуратора APC by Schneider Electric позволяет пользователю избежать двух наиболее распространённых ошибок: приобретения недостаточно мощного источника бесперебойного питания и лишних расходов на покупку избыточного по своим возможностям оборудования. Режим упрощённого поиска даёт много вариантов и большую свободу выбора, а для получения максимально точной рекомендации следует воспользоваться расширенным поиском", - комментирует Святогор Гавриленко, менеджер по работе с транзакционными партнёрам подразделения IT Division компании Schneider Electric.

Конфигуратор доступен по ссылке http://apchome.ru/catalog/ups