Новое решение Trend Micro повышает безопасность контейнеров

22.06.2018
Новое решение Trend Micro повышает безопасность контейнеров
Производитель технологий для обеспечения информационной безопасности Trend Micro выпустил решение для дополнительной защиты контейнерных приложений

Корпорация Trend Micro сообщила о выпуске нового компонента Deep Security Smart Check для собственного решения Deep Security. В дополнение к защите контейнеров в рабочей среде, которую осуществляет Deep Security, Deep Security Smart Check обеспечивает непрерывное сканирование их образов.

Trend Micro создала Deep Security Smart Check, который проверяет образы контейнеров ещё до их развёртывания, чтобы выявлять вредоносное ПО и уязвимости более эффективно. Таким образом возможные проблемы с безопасностью могут быть обнаружены и устранены еще на стадии его разработки.

«Первое, что нужно сделать для повышения уровня безопасности приложений, – это встроить системы безопасности прямо в процесс непрерывной интеграции и развёртывания ПО, – отметил Джейсон Крэдит (Jason Cradit), руководитель департамента технологий в TRC Companies. – Решение Trend Micro полностью соответствует требованиям к среде разработки, так как предлагает эффективные инструменты, которые не замедляют процесс разработки».

Помимо этого, Trend Micro представила обширный набор API и центр автоматизации, который поможет улучшить интеграцию средств безопасности в процесс разработки. Владельцы Trend Micro Deep Security смогут воспользоваться API продукта, чтобы обеспечить непрерывное развёртывание ПО, контроль его состояния, управление ИТ-услугами и интеграцию средств управления, таких, как недавно выпущенный комплекс Amazon Elastic Container Service for Kubernetes.  

«Платформы с поддержкой контейнеров позволили организациям ускорить цикл разработки программного обеспечения, и те не готовы снова замедлять его ради дополнительных мер безопасности, – отметил Билл Макги (Bill McGee), первый вице-президент и руководитель подразделения Hybrid Cloud Security в Trend Micro. – При этом обеспечение мер безопасности – необходимое требование для любой рабочей среды, и использование контейнеров этого не отменяет. Их количество и временный характер способствуют созданию уязвимостей в системе безопасности, которыми могут воспользоваться хакеры. Стоит ожидать ситуации, когда киберпреступники перейдут от атак на действующие серверные приложения к попыткам внедрить вредоносное ПО прямо в рабочей среде, ещё на стадии разработки этих приложений».

Организации всё чаще переносят рабочую нагрузку в гибридные облачные сервисы. Deep Security Smart Check соответствует требованиям DevOps к безопасности разработки приложений, скорости их «отгрузки» клиентам и возможности запуска в любой среде. Это – ещё одно доказательство того, что Trend Micro Deep Security способен не только обеспечивать надёжную защиту, но и приспосабливаться к изменениям инфраструктуры клиентов, от виртуализации до перехода на публичные облачные службы или разработки с использованием контейнеров.

Решение Deep Security Smart Check уже появилось в продаже.