DirectumRX 3.0:новое поколение СЭД с продуманной эргономикой

14.12.2018
DirectumRX 3.0:новое поколение СЭД с продуманной эргономикой
Высокая масштабируемость, удобный веб-клиент, встроенная среда разработки и новые прикладные решения — встречайте DirectumRX 3.0! Новое поколение системы позволяет успешно решать задачи цифровизации бизнес-процессов и управления контентом как среднего, так и крупного бизнеса.

Высокая масштабируемость и надежность работы

В новой версии особое внимание было уделено оптимизации масштабируемости для варианта локальной установки у крупных заказчиков, с большими объемами данных. В частности, сейчас содержимое всех папок и списков документов загружается и обновляется за доли секунды вне зависимости от количества записей. Оптимизирована работа фоновых процессов, повышена стабильность работы сервисов Workflow, а также понижен трафик между клиентским приложением, сервером и базой данных.

Удобный веб-клиент и мобильные приложения
Обновленный веб-клиент предоставляет все преимущества легкого, кроссплатформенного веб-приложения и теперь может стать основным — вместо десктоп-приложения. В новой версии вы сможете:

- быстро связывать документы между собой для комплектования и удобного поиска;
- отслеживать ход работы по документам, исполнения поручений и заданий;
- находить в один клик задания и уведомления, с которыми вы недавно работали;
- получать уведомления, когда освобождается документ, открытый на изменение другим сотрудником;
- сообщать администратору об ошибке, делиться пожеланиями по развитию системы прямо из веб-клиента.

Для входа в веб-клиент теперь поддерживается технология Single Sign On (SSO) — больше не нужно каждый раз вводить учетные данные. Доступна Windows-аутентификация, для интеграции с различными провайдерами аутентификации поддерживаются протоколы NTLM, SAML, OAuth.

Больше возможностей для комфортной работы

Появились новые условия и роли согласования, которые расширяют возможности легкой настройки порядка согласования с учетом регламентов компании. Кроме того, задания теперь можно отправлять одновременно дополнительным и обязательным согласующим.

Работать с документами стало комфортнее:

- исходящие письма можно отправлять сразу нескольким получателям, а также формировать списки рассылок для многократного использования;
- появился новый тип документа для создания распоряжений — теперь их удобно создавать, обрабатывать и искать;
- учет и поиск документов стал проще. Регистрационные номера можно присваивать в разрезе ведущих документов, организаций или подразделений. В качестве периода нумерации выбирать год, месяц, квартал или сквозную нумерацию. Это позволяет сократить количество журналов регистрации, например, больше не нужно настраивать отдельные журналы для разных подразделений.

Работа с обращениями граждан

Для крупных организаций и государственных органов актуальна задача работы с заявлениями, жалобами и предложениями граждан. В версии 3.0 появилось специальное решение «Обращения граждан», автоматизирующее эту работу в полном соответствии с регламентирующими документами.

Решение повышает скорость регистрации и обработки обращений, позволяет быстро формировать и отправлять ответы заявителям, контролировать ход исполнения, создавать отчеты по работе. Гражданин может отправить обращение и приложить к нему дополнительные материалы в интернет-приемной. При этом статус исполнения отслеживается в режиме реального времени.

Встроенная среда разработки
В новой версии в составе DirectumRX появилась среда разработки — Development Studio, которая позволит развивать систему под потребности компании, если возможностей настройки недостаточно. Вы сможете создавать новые или дорабатывать уже существующие объекты системы.

Используя Development Studio, разработчик оперирует не понятиями таблиц и классов, а понятиями предметной области: справочники, документы, задачи, задания, отчеты и т.д.

Программный код хранится в системе управления версиями Git: вы легко сможете отследить, кто и когда вносил изменения, и, если потребуется, отменить их. Разработку системы могут удобно вести сразу несколько человек, используя инструменты слияния изменений.