Pelco выпустила уличные 4K камеры с 2,8x вариообъективом

29.01.2019
Pelco выпустила уличные 4K камеры с 2,8x вариообъективом
Новые купольные камеры видеонаблюдения Pelco имеют  могут работать круглогодично в климатических условиях средней полосы России. Они отличаются высоким разрешением изображения, которое могут передавать тремя потоками в передовых форматах, а также возможностью удаленной настройки обзора с помощью моторизированного вариообъектива.

Компания «АРМО-Системы» представила купольные камеры GFC IMP831-1(E)RS торговой марки Pelco с разрешением 4K (8 Мп). Они рассчитаны на круглосуточную видеосъемку в уличных условиях и обеспечивают экономное расходование ресурсов системы видеонаблюдения. 8-мегапиксельное видео новинки могут передавать при 30 к/с в форматах H.265/H.264/MJPEG, при этом они используют технологию интеллектуального сжатия Pelco с функцией Dynamic GOP. Данная функция позволяет до 70% снизить вес видео и увеличить время заполнения архива системы видеонаблюдения. Для работы в темное время суток в IMP встроен ИК-прожектор с  подсветкой до 30 м и системой авторегулировки ее интенсивности.

Герметизированный корпус камер с IP66 выдерживает удары по IK10, а встроенные системы обогрева и охлаждения обеспечивают работу электроники в температурном диапазоне от -40 до +60 °C (и кратковременное функционирование – до +64 °C). Модификация IMP831-1ERS абсолютно идентична модели IMP831-1RS, однако дополнительно комплектуется монтажной пластиной стандарта NEMA 4X. Немаловажно, что каждая 4K камера данной серии имеет функцию «холодный старт», т.е. может безопасно запускаться на морозе до -40 °C, в том числе после длительного отключения питания.

Наряду с высоким разрешением и всепогодным исполнением, новые 4K камеры GFC IMP отличаются наличием 3,5-10 мм вариообъектива с сервоприводами и АРД P-Iris. При этом ракурс съемки можно выбрать при инсталляции путем наклона/поворота видеомодуля от -10° до 90°/на ±100°. Следует отметить, что новинки просты в инсталляции и интеграции, поскольку поддерживают 3 варианта подачи питания и соответствуют требованиям ONVIF. Данные 4K камеры видеонаблюдения запитываются либо напрямую от источника 12 V / 24 V постоянного/переменного тока, либо по кабелю Ethernet через адаптер PoE+, а за счет их ONVIF-совместимости параметры съемки могут настраиваться с помощью VMS практически любых производителей. Кроме того, камеры интегрированы в ПО VideoXpert, Endura и Digital Sentry и др.

Автоматическая фиксация тревожных событий осуществляется встроенными интеллектуальными модулями. Они позволяют 4K камере самостоятельно обнаруживать подвижные объекты, а также попытки закрытия обзора, порчи корпуса либо нарушения соединения. Для контроля территории, не попадающей в поле зрения камеры, к GFC IMP подключается охранный датчик, а для реализации требуемых сценариев по тревоге – исполнительное устройство. Наряду с видео, 4K камера способна записывать звук в зоне видеонаблюдения, а локально сохранять данные можно на накопитель microSDXC емкостью до 256 ГБ.