Новинка для DIRECTUM — "Управление связями документов"

31.01.2019
«МайТэк» разработала новое техрешение для DIRECTUM − «Управление связями документов». Новинка позволяет пользователям DIRECTUM гибко настраивать типы связей документов, разграничивать на них права доступа и управлять с помощью удобного интерфейса.

Текущая версия системы DIRECTUM богата своим функционалом. Однако в части связывания документов пользователи могут столкнуться с некоторыми ограничениями в управлении связями. Мы подробно изучили этот вопрос и разработали альтернативное решение — «Управление связями документов». С его помощью можно получить новые возможности связывания документов в DIRECTUM.

Технически решение представлено в виде веб-контрола. Он встраивается в карточку документа или записи справочника. Его наличие добавляет в DIRECTUM такие «опции», как:

•    управление типами связей документов
•    настройка прав доступа на типы связей с учетом относительных или абсолютных прав на объекты (другими словами, пользователи могут выдавать права доступа на тип связи соотносительно правам документа или настраивать доступ индивидуально пользователю или группе пользователей)
•    управление связями документов с учетом прав пользователя на документы и типы связей документов.
Кроме того, решение позволяет:
•    добавлять дополнительные условия для управления связями документов в соответствующих событиях изменения или удаления связи;
•    группировать документы по типам связи;
•    осуществлять фильтрацию документов в списке связанных документов по наименованию.

Эффект ощутим для каждого участника процесса.  Так, у администраторов появилась возможность гибко управлять правами доступа на создание, изменение или удаление связей документов. У прикладных разработчиков появились события изменения и удаления связей документов, в которых можно учесть дополнительные условия для управления связями документов. А специалисты могут теперь удобно управлять связями документов с учетом прав пользователя на документы и типы связей.

Техническое решение уже доступно для установки