Квадратный формат фотографий

20.03.2019
Квадратный формат фотографий
Квадратный формат, давний любимчик поклонников фотографии, придает снимку определенное настроение и стиль. В отличие от другие форматов он позволяет автору показать симметричную композицию и сделать кадр более статичным.

Портрет, натюрморт, пейзаж – любой из перечисленных жанров фотографии может быть представлен в квадрате. Этот формат стал популярным и среди активных пользователей смартфонов, ведь это стандартный формат некоторых социальных сетей.

Квадратные снимки действительно приобретают большую популярность в блогосфере, ведь главный объект кадра можно поставить в центре, и это придаст снимку глубину. Сегодня пользователи уделяют внимание каждому шагу создании фотографии: от композиции до редактирования и обработки.

В линейке Instax есть несколько устройств для создания классных квадратных фотокарточек. Первопроходцем квадратного формата два года назад стала гибридная камера моментальной печати Instax SQ10. Затем к нему в Instax Square Family присоединился инновационный принтер для смартфонов Instax Share SP3 в черном и белом цветах. Весной 2018 года вышла в свет невероятно стильная камера Instax SQ6, которую сегодня можно выбрать из пяти привлекательных цветов. Для поклонников популярной американской кантри-поп певицы Тейлор Свифт в линейке есть лимитированный набор Instax Taylor Swift, в который входит камера с уникальным дизайном и автографом звезды, ремешок для камеры и бокс для хранения фотокарточек.

Ну а главным подарком прошлого года стал красавец Instax SQ20, гибридная камера моментальной печати с возможностью печатать момент из видео!