«Защита по всем фронтам» с новыми IP-камерами AXIS

25.03.2019
«Защита по всем фронтам» с новыми IP-камерами AXIS
В широком ассортименте камер видеонаблюдения компании AXIS появилась всепогодная модель Q3527-LVE с разрешением 5 Мп. Она сертифицирована по стандартам IP66, IP67, IP6K9K и NEMA 4X, работоспособна при температурах до -50 °C, а также пресекает попытки получения несанкционированного доступа и кражи информации.

Новая 5-мегапиксельная уличная камера Q3527-LVE предназначена для круглосуточной видеосъемки в сложных условиях. Ее купольный кожух обеспечивает защиту электроники от пыли и влаги по IP67, а также от ударов – по IK10+, а встроенные системы обогрева и охлаждения позволяют новинке работать при -50 .. +60 °C и осуществлять «холодный старт» до -40 °C. Данная всепогодная камера использует 1/1,8” КМОП-сенсор, моторизированный 4,3-8,6 мм объектив с системой P-Iris и ИК-подсветку до 40 м и создает 5 Мп видео как днем, так и ночью. При этом высокое качество картинки обеспечивают технологии Forensic WDR, Lightfinder, «Антитуман» и OptimizedIR, а безопасность видеоинформации – система защиты от кибератак.

Ответственные и режимные объекты, госучреждения, промышленные предприятия, частные открытые территории и т.д. – объекты, для защиты которых создана Q3527. Новинка защищена от механических повреждений, коррозии, а также от влаги и пыли, а ее вандалозащищенный герметичный корпус сертифицирован по IP66, IP67, IP6K9K и NEMA 4X, а также по классу IK10+. Широкий диапазон рабочих температур от -50 до +60 °C позволяет эксплуатировать Q3527 в большей части регионов России. Благодаря функции предварительного прогрева или Холодного старта эта всепогодная камера может безаварийно запускаться даже в 40-градусный мороз, а ИК-осветитель с «умной» технологией адаптации мощности OptimizedIR обеспечивает видеоконтроль и в ночное время суток.

Получить максимально информативную картину происходящего на объекте позволяет высокая детализация изображения, четкость, точность передачи цветов, а также скорость видеотрансляции. С помощью 1/1,8-дюймового сенсора новая всепогодная камера создает изображение с разрешением до 5 Мп (3072х1728 пикс.), а мощный процессор способен передавать его несколькими потоками в MJPEG/H.264. При этом частота обновления при 5 Мп достигает 25 к/с, а при 4 Мп – 50 кадров в секунду. Используя фирменные функции Forensic WDR (120 дБ) и Lightfinder, всепогодная камера транслирует изображение с реалистичными цветами без засветки, которое можно использовать для анализа ситуации и распознавания объектов. Кроме того, моторизированный вариообъектив с фокусным расстоянием 4,3-8,6 мм с управлением по сети позволяет оперативно приближать интересующие объекты.

Защиту камеры от кибератак обеспечивает многоуровневая система, включающая систему парольной защиты данных и встроенное ПО с цифровой подписью, которые гарантируют целостность информации и позволяют предотвратить несанкционированный доступ. Кроме того, система кибербезопасности камеры использует функцию защищенной загрузки, которая контролирует подлинность программ, отсутствие вредоносных вирусов и изменений при работе с камерой. Немаловажно, что всепогодная камера имеет платформенный модуль TPM со вторым уровнем FIPS 140-2, который обеспечивает надежное хранение и безопасность сертификатов и криптографических ключей.