Новый IP-видеорегистратор Honeywell с поддержкой 8 Мп мониторов

18.04.2019
Новый IP-видеорегистратор Honeywell с поддержкой 8 Мп мониторов
4-канальный видеорегистратор HEN04103 торговой марки Honeywell может записывать видео с разрешением до 8 Мп в форматах Н.264 и Н.265 и выводить потоки на монитор через интерфесы VGA и HDMI. Для хранения видео можно использовать 2 жестких диска суммарной емкостью до 16 ТБ.

В предложениях Honeywell появился видеорегистратор HEN04103, рассчитанный для записи видео с разрешением до 4K UHD (8 Мп). Он способен обслуживать 4 камеры наблюдения, осуществляя не только запись видео, его хранение и воспроизведение, но и подачу питания на камеры, поскольку имеет встроенный PoE-коммутатор. Для хранения данных новый видеорегистратор 4-канальный может использовать 2 жестких диска по 8 ТБ, под которые имеет соответствующие слоты, а для резервирования архива поддерживает запись на FTP-сервер, ПК и/или опциональный USB-накопитель.

Записывать видео с разрешением 3840х2160 пикс. (4K Ultra HD) данный 4-канальный видеорегистратор способен с фреймрейтом 15 к/с, а потоки с детализацией 6 Мп (и менее) он может обрабатывать при 25 кадрах в секунду. При этом битрейт на каждый канал достигает 20 Мбит/с, а суммарный – до 80 Мбит/с. Немаловажно, что HEN04103 может работать с камерами, использующими H.264 и/или H.265, а в формате H.265 снижается нагрузка на сеть и расход трафика вплоть до 50%.

Вывод на мониторы видео с разрешением до 3840х2160 пикс. (8 Мп) видеорегистратор осуществляет через интерфейс HDMI, кроме того, у него имеется выход VGA и поддерживается одновременная передача видео на разные мониторы. HEN04103 предусматривает подключение микрофона и громкоговорителя, 4 охранных датчиков и 2 исполнительных устройств, при этом имеет встроенный детектор движения и детектор нарушения связи. При наступлении того или иного тревожного события видеорегистратор 4-канальный уведомит оператора и может отправить видеоклип по электронной почте либо на FTP-сервер.

Возможность быстрого подключения NVR к камерам и системе видеонаблюдения обеспечивает встроенный 4-портовый PoE-коммутатор и Мастер установки Quick wizard. Чтобы максимально упростить настройку и конфигурирование HEN04103, рекомендуется использовать специальное ПО Honeywell Configuration Tool с интуитивно понятным интерфейсом или web-клиент Honeywell Viewer. При этом удаленный доступ к «живому» видео и к архиву этот видеорегистратор предоставляет не только с любого ПК, но и с мобильных устройств на базе iOS или Android. Следует отметить, что для подключения к сети видеорегистратор имеет интерфейс Gigabit Ethernet.