Новые версии умных часов от HUAWEI

22.05.2019
Новые версии умных часов от HUAWEI
Компания HUAWEI представляет в России новые версии умных часов HUAWEI WATCH GT: Active Edition и Elegant Edition. Устройства способны работать без подзарядки до двух недель и предлагают актуальные функции для отслеживания физической активности.

Компания HUAWEI представляет в России новые версии умных часов HUAWEI WATCH GT: Active Edition и Elegant Edition. Модели выполнены в современном лаконичном дизайне и гармонично впишутся в любой образ. Устройства способны работать без подзарядки до двух недель и предлагают актуальные функции для отслеживания физической активности.

Модель Active Edition получила циферблат размером 46-мм, как в предыдущих моделях серии. HUAWEI WATCH GT Elegant Edition представлены в новом 42-мм дизайне с керамическим безелем. Новые часы оснащены цветными сенсорными AMOLED HD экранами с высокой чёткостью. В модели HUAWEI WATCH GT Active Edition установлен 1,39-дюймовый дисплей с разрешением 454 x 454 пикселей, а в Elegant Edition —1,2-дюймовый с разрешением 390 x 390 пикселей.

Модель HUAWEI WATCH GT Elegant Edition представлена в белом и черном цвете. Новые цвета были созданы при помощи уникального процесса керамического окрашивания. Циферблат белых часов был получен с помощью алмазной резки для создания 48 граней, которые затем тщательно полируются. При изменении угла падения света изменяется и спектр цветовых оттенков циферблата.

Модели HUAWEI WATCH GT Active Edition and Elegant Edition поддерживают несколько вариантов оформления циферблата для различных сценариев использования.

 Фторэластомерные ремешки для моделей HUAWEI WATCH GT Active и Elegant помогают создать стильный образ и повышают комфорт использования. Ремешки для модели Active будут доступны в оранжевом и тёмно-зелёном цвете, а для модели Elegant — в чёрном и белом.

Благодаря использованию инновационной архитектуры с двойным чипсетом и умным энергосбережением HUAWEI WATCH GT могут переключаться между производительным и эффективным режимом в соответствии с индивидуальной активностью, что обеспечивает оптимальный расход заряда аккумулятора.

Версии HUAWEI WATCH GT Active, Sport и Classic работают без подзарядки до двух недель при типичном сценарии использования. Он включает ежедневное использование с активной функцией мониторинга ритма сердца, активированной ночью функцией контроля сна, тренировками до 90 минут в неделю и включёнными уведомлениями. Модель Elegant Edition способна работать на одном заряде в течение недели. При использовании в качестве обычных часов, без отслеживания физической активности, HUAWEI WATCH GT работают в автономном режиме до 30 дней.

HUAWEI Watch GT распознают большое количество различных видов фитнесс-активностей в помещениях и на улице. В новых моделях HUAWEI WATCH GT Active Edition и Elegant Edition предусмотрен новый режим «Триатлон». В нём поддерживаются три типа занятий: плавание на открытой воде, велосипед и бег на открытом воздухе. Умные часы фиксируют все действия во время триатлона, включая смену видов спорта. Режим «Триатлон» после обновления доступен и в моделях HUAWEI WATCH GT Classic и Sport Edition.

Благодаря длительной автономной работе и функции мониторинга сердечного ритма HUAWEI TruSeen 3.0, часы HUAWEI WATCH GT поддерживают круглосуточный мониторинг сердечной активности в стадиях активной нагрузки и отдыха. В сочетании с инновационными PPG-датчиками и алгоритмами на базе искусственного интеллекта это решение позволяет умным часам отслеживать сердечный ритм в реальном времени с высокой точностью. В спортивном режиме HUAWEI WATCH GT могут информировать пользователя о необходимости коррекции интенсивности тренировок для достижения желаемых показателей. В режиме отдыха часы автоматически отслеживают и записывают ритм сердца владельца.

Функция научного мониторинга сна TruSleep 2.0 позволяет оценивать качество сна пользователя, точно распознаёт типичные фазы сна и предлагает более 200 советов по улучшению сна. Для составления рекомендаций используются данные мониторинга сердечного ритма и дыхания во сне, а также анализ больших данных.

Умные часы HUAWEI WATCH GT Active Edition и Elegant Edition появятся в продаже 31 мая по рекомендованным розничным ценам 13 490 и 12990 рублей соответственно и будут доступны в официальном интернет-магазине и магазинах-партнерах компании. Предсказаз стартует с 24 мая.