Pelco выпустила серию широкоформатных мониторов с тонкой рамкой

11.07.2019
Pelco выпустила серию широкоформатных мониторов с тонкой рамкой
«АРМО-Системы» начала поставлять мониторы для видеонаблюдения марки Pelco с разрешением 8 Мп, диагональю 43”, 49”, 55” или 65” и интерфейсами HDMI, VGA и DisplayPort.

Ассортимент продукции Pelco пополнили мониторы серии PMCL600K с разрешением 4K Ultra HD и диагональю 43”, 49”, 55” и 65”. Они могут отображать свыше 1,07 млрд. оттенков, имеют образцовую цветопередачу, яркость и контрастность, при этом их угол обзора достигает 178°/178° по горизонтали/вертикали. Все мониторы данной серии позволяют выбрать формат отображения 16:9 или 4:3, поддерживают функции PIP и PBP, а их металлический корпус практически не имеет рамки. Для приема видео они снабжены портами HDMI, VGA и DisplayPort, а для работы со звуком – аудиоканалом и двумя встроенными громкоговорителями. Новинки используют LED-подсветку, рассчитаны для круглогодичной эксплуатации и имеют 3-летнюю гарантию производителя.

Рассчитанные для круглосуточной работы на посту видеонаблюдения, PMCL600K имеют не только ультравысокое разрешение, но и максимальную область просмотра. Новинки снабжены металлическим корпусом с практически незаметной тонкой рамой. При размещении нескольких таких мониторов вплотную друг к другу оператор может следить за большим числом зон, как на едином мониторе. Кроме того, все мониторы для видеонаблюдения данной серии поддерживают функции мультиоконного просмотра Picture-in-Picture (PIP) и Picture-by-Picture (PBP). Функция PIP позволяет вывести одно полноэкранное изображение и еще одно – в маленьком окне, занимающем небольшую часть экрана, а PBP делит экран на равнозначные участки, отображая до 4 потоков, поступающих через видеорегистратор или напрямую от разных камер.

Прием видео высокого качества мониторы осуществляют через интерфейсы DisplayPort и HDMI, которые способны работать с видео до 3840 x 2160 пикс. Современный, «продвинутый» стандарт соединения с источником сигнала DisplayPort (DP) не уступает по характеристикам HDMI, обеспечивая высокую пропускную способность при низком напряжении питания и минимуме посторонних наводок (кабель DisplayPort входит в комплект поставки мониторов).

Максимальная точность передачи цветов и отсутствие искажений выделяют мониторы линейки PMCL600K среди «домашних» и «компьютерных» мониторов. Новые мониторы для видеонаблюдения имеют образцовые характеристики, а их угол обзора составляет 178°/178° по горизонтали/вертикали, позволяет оператору системы видеонаблюдения просматривать видео из любой точки помещения. Следует отметить, что новые мониторы оснащены энергоэффективной LED-подсветкой, исключающей перегрев устройства.

Мониторы легко и быстро устанавливаются на объекте видеонаблюдения, не требуя высокой квалификации монтажника. Они рассчитаны для настенного монтажа и совместимы с кронштейнами стандарта VESA 400х400 мм. В числе аксессуаров имеется неподвижный кронштейн для монтажа на стену PMCLNBWMF, кронштейн PMCLNBWMT с возможностью наклона монитора и поворотный кронштейн PMCLNBWMS. Как и другие мониторы для видеонаблюдения, данные модели комплектуются пультом ДУ и кабелем для питания от сети переменного тока 100 – 240 В. При этом энергопотребление мониторов не превышает 160 Вт для всех моделей.