Компания Xerox выпустила новую сублимационную бумагу

11.07.2019
Компания Xerox выпустила новую сублимационную бумагу
Xerox запустил в продажу широкоформатную сублимационную бумагу для термопереноса изображений на мягкие и твёрдые поверхности. Новый материал обеспечивает точную передачу деталей и яркие цвета при невысокой стоимости отпечатка.

Сублимационная бумага Xerox подходит для переноса изображений на ткани с пониженным содержанием хлопка и твёрдые материалы, например на пластик или фарфор.

«В производстве одежды и домашнего декора развивается тренд персонализации, поэтому рынок сублимационной печати обладает большим потенциалом роста. Чтобы удовлетворить растущий спрос в данном сегменте, мы разработали высококачественный, но доступный материал для термопереноса изображений и запустили его дистрибуцию вместо с партнёром "АльфаТех плюс", — комментирует Артемий Тупицын, менеджер по маркетингу продукции компании Xerox Евразия. — Сублимационная бумага Xerox может использоваться в производстве самой разной персонализированной продукции: от кружек и сувенирной продукции до спортивной экипировки и флагов».

Материал совместим с любым оборудованием для сублимационной печати. На данный момент выпускается в рулонах с намоткой 100 м и шириной 1,118 м или 1,620 м. Пока доступна только плотность 95 г/м2, но Xerox планирует расширять ассортимент, чтобы удовлетворить растущий спрос на материалы с более низкой плотностью и уменьшенным форматом.