G-Core Labs представила облачное объектное хранилище данных

29.08.2019
G-Core Labs представила облачное объектное хранилище данных
G-Core Labs представляет уникальное облачное объектное хранилище данных класса hot storage с показателями доступности и сохранности данных на уровне 99,99%. Решение интегрировано с международной сетью доставки контента компании

Компания G-Core Labs, международный провайдер облачных и edge-решений по доставке контента, хостингу и безопасности, расширяет линейку своих продуктов и представляет уникальное облачное объектное хранилище данных класса hot storage с показателями доступности и сохранности данных на уровне 99,99%. Решение интегрировано с международной сетью доставки контента компании, состоящей из более чем 50 точек присутствия на 5 континентах, что позволяет обеспечивать сред-нее время отклика в 30 мс. Это является одним из лучших результатов на международном рынке (по данным независимой аналитической системы Citrix).

Хранилище подходит любому бизнесу и позволяет эффективно работать с разрастающимся объёмом данных без каких-либо ограничений. Уже сегодня им пользуются провайдеры высоконагруженных мультимедийных онлайн-сервисов, поддерживая доступность своих видео- и аудиохостингов и фотостоков с помощью репликации данных; средства массовой информации, интернет-магазины, разработчики и издатели игр и многие другие. Также хранилище адаптировано для работы с бизнес-данными, включая статистику и аналитику, истории транзакций, электронные документы и т.д.

Клиенты могут выбрать хранилища в Люксембурге, Амстердаме, Сингапуре или в одном их городов США: Майами, Ашберне или Хилсборо. В скором времени также будут доступны локации в СНГ. Преимуществами нового продукта G-Core Labs также являются поддержка протоколов SFTP и SSH*, возможности гибкой синхронизации данных при помощи rsync или scp и подключения к хранилищу по публичному SSH-ключу или паролю, совместимость API с Amazon S3, техническая поддержка 24/7, а также интеграция с другими решениями G-Core Labs, в т.ч. с облачными сервисами компании.

«Хранилище G-Core Labs станет одним из самых эффективных на рынке решений с т.з. технологических возможностей и ценовой политики, позволяя сокращать за-траты на облачное хранение контента и деловых данных более чем на 50% по отношению к действующим сегодня на рынке предложениям. По сути, речь идёт о «горячем» хранилище уровня enterprise по ценам обычных «холодных» решений. Предусмотрен в том числе формат тарификации pay-as-you-go», - отметил Дмитрий Самошкин, вице-президент по продуктам компании G-Core Labs.

Узнать подробнее об облачном объектном хранилище G-Core Labs можно по ссылке https://gcorelabs.com/ru/storage/