Премьера Honeywell Security – система оповещения INTEVIO

16.10.2019
Премьера Honeywell Security – система оповещения INTEVIO
В линейке Honywell появилась масштабируемая система оповещения и управления эвакуацией INTEVIO для объектов с числом зон до 128

Honeywell выпустила систему речевого оповещения INTEVIO, которая будет оптимальным решением для школ, небольших гостиниц и офисных зданий, а также других объектов, требующих централизованного управления людьми в экстренной ситуации. При этом новая система оповещения и управления эвакуацией позволяет не только передавать сообщения или заранее записанные уведомления, но и воспроизводить фоновую музыку. Следует отметить, что INTEVIO имеет модульную архитектуру, предусматривающую масштабирование, и производит мониторинг состояния оборудования, выводя информацию непосредственно на ЖК-дисплей блока управления или через светодиодные индикаторы.

Компактная система INTEVIO предусматривает установку основного оборудования в одну стойку, независимо от количества обслуживаемых зон. Для работы системы достаточно всего двух независимых аудиоканалов, причем она может работать как в одноканальном, так и в двухканальном режимах. INTEVIO состоит из блока управления, внешнего усилителя, микрофонной станции и модулей расширения. С помощью микрофонной станции система оповещения и управления эвакуацией позволяет в реальном времени осуществлять вызовы и передавать сообщения через громкоговорители в выбранных зонах. С помощью модулей расширения к системе подключаются дополнительные громкоговорители, а максимальное число обслуживаемых зон составляет 128.

INTEVIO позволяет решить и специфические задачи конкретного объекта, наряду с аварийным оповещением и управлением эвакуацией. Так, при работе в школах с ее помощью можно реализовать подачу звонков по расписанию, запрограммированному по дням, неделям, месяцам и даже годам. При этом парольный доступ к блоку управления защитит от несанкционированной трансляции. В гостиницах и торговых точках (магазины, павильоны и небольшие ТЦ) система оповещения и управления эвакуацией будет полезна для воспроизведения фоновой музыки и рекламных объявлений. Кроме того, с помощью системы оповещения можно передавать рекламные сообщения по расписанию.