БИФИТ Касса запускает сервис облачной фискализации

03.06.2020
БИФИТ Касса запускает сервис облачной фискализации
Российский разработчик кассового программного обеспечения БИФИТ Касса анонсировал новый сервис удаленной фискализации «Бифит Онлайн». Сервис объединяет в себе аренду онлайн-касс известных производителей, мобильное рабочее место кассира, личный кабинет для управления и мониторингом за кассой, а также автоматизированную умную систему по выстраиванию очереди чеков для фискализации.

Сервис подойдет для малого и среднего бизнеса, в частности владельцам интернет-магазинов, вендинговых автоматов, курьерам, такси и компаниям, принимающим безналичную оплату в сети Интернет.

Согласно 54-ФЗ, с 2017 года, все индивидуальные предприниматели, в том числе из сферы e-commerce, должны использовать онлайн-кассы. В момент получения оплаты интернет-магазины, как и обычные торговые точки, формируют и отправляют фискальные чеки об оплате через ОФД в налоговую и покупателю на почту.

В отличие от стационарных касс на точке, подключаясь к сервису «Бифит Онлайн», предпринимателю не нужно покупать физическую кассу, — достаточно взять в аренду уже готовое устройство. Вся контрольно-кассовая техника находится в собственном ЦОД компании класса защиты не ниже TIER 3, который защищен от DDoS-атак, взломов и обладает надежной системой резервирования данных.

По словам генерального директора компании БИФИТ Касса Сергея Кичагина, обладая многолетним опытом работы в сфере разработки программного обеспечения и, проанализировав другие конкурентные решения на рынке, компания разработала комплексный продукт, обладающий всей необходимой функциональностью для ведения бизнеса онлайн или работы в транспорте в соответствии с нормами 54-ФЗ.

Так, разработчики компании БИФИТ Касса позаботились о сервисном обслуживании в режиме 24/7, интеграции с самыми популярными CMS и разработали уникальную систему автоматического выстраивания очередей чеков для фискализации.

«Мы применили наш опыт работы с банковским транзакциями, разработав для очереди чеков собственный процессинг. Фискальный процессинг получает, хранит и распределяет чеки между фермами касс. Кроме того процессинг контролирует состояние чека с момента получения до его регистрации в ОФД. Такой подход позволит нашим клиентам быть уверенными в сохранности данных даже в случае выхода из строя арендованной кассы», — прокомментировал Сергей Кичагин.

Также предпринимателям доступна WEB-касса с загрузкой реестров, возможность удаленного управления и мониторинга касс через собственную информационную систему.

Отдельно стоит отметить, что сервис «Бифит Онлайн» уже настроен для работы и приема оплаты наличными и картами с приложениями БИФИТ Касса для курьерских служб, общественного транспорта и такси.