FUJIFILM представила новый цвет Instax WIDE 300

25.06.2020
FUJIFILM представила новый цвет Instax WIDE 300
Японская компания FUJIFILM представила новый цвет единственного представителя среди широкоформатных камер моментальной печати Instax WIDE 300 – TOFFEE.

Японская компания FUJIFILM представила новый цвет единственного представителя среди широкоформатных камер моментальной печати Instax WIDE 300 – TOFFEE. Для любителей широкого формата фотокарточек это настоящий праздник! Обновления этой линейки ждали уже несколько лет.
Напомним о технических характеристиках устройства. Ручные настройки для полного контроля съемки, экспозиция и вспышка для хорошей освещенности и яркости. Вспышка работает в двух режимах, автоматическом и заполняющем, а на объективе камеры можно найти регулирующее фокусировку кольцо. Чтобы сделать фотографию посветлее, можно воспользоваться режимом L (lighten), темнее - режимом D (darken).

Instax WIDE 300 может работать в двух режимах: от трех метров и меньше или же от трех метров и больше. Поэтому если вы фанат пейзажных фото – второй вариант именно для вас. В комплекте с камерой также идет специальная линза для макросъемки.

В камере также есть гнездо для штатива, но поскольку выдержка определяется автоматически (диапазон от 1/60 до 1/200 сек), чтобы получить нечеткую смазанную фотокарточку нужно постараться. Однако поэкспериментировать стоит и со штативом!

Какая пленка подойдет к устройству?

Все просто – большая камера, большие картриджи. Размер фотокарточки wide – 108x86 мм, ну а сам снимок будет около 99x62 мм. Идеальный размер для красивых фотографий из путешествия, творческих съемок в студии и не только, а также массовых мероприятий.

Кстати, на WIDE 300 можно приобрести монохромную пленку, тогда фотокарточки получатся черно-белыми. При приобритении набора двух классических картриджей Instax Wide с белой рамкой можно сэкономить.

Сколько стоит и где купить?

В новом цвете Instax WIDE 300 уже представлена в сети магазинов DNS. Стоимость камеры - 9.999 руб, одного картриджа - 950 руб. На официальном сайте бренда можно приобрести дополнительный чехол для камеры и альбом для фотокарточек.