FONMIX провел первую в РФ цифровую сделку по передаче прав на трек через IPEX

14.09.2020
FONMIX провел первую в РФ цифровую сделку по передаче прав на трек через IPEX
Цифровая биржа IPEX позволяет создателям, владельцам и пользователям интеллектуальной собственности взаимодействовать напрямую, без посредников и из любой точки мира, благодаря чему они могут эффективно использовать и монетизировать оригинальный контент.

В рамках закрытой презентации биржи интеллектуальной собственности IPEX состоялась первая цифровая сделка по передаче прав на музыкальную композицию. За десять минут генеральный директор студии «Союз» Александр Бочков согласовал условия и заключил лицензионный договор с музыкальным сервисом FONMIX на использование в маркетинговых целях трека «По кайфу» Олега Кензова, сразу же получив платеж по договору.

Презентация новой платформы, входящей в блокчейн-инфраструктуру IPChain, прошла в присутствии топ-менеджеров ведущих рекорд-компаний и лейблов страны.

Цифровая биржа IPEX позволяет создателям, владельцам и пользователям интеллектуальной собственности (IP) взаимодействовать напрямую, без посредников и из любой точки мира, благодаря чему они могут эффективно использовать и монетизировать оригинальный контент. IPEX предоставляет различные инструменты для работы с IP: дает возможность собирать собственные коллекции и портфели, согласовывать условия сделки, управлять своими активами на глобальном рынке с учетом законодательства конкретных стран и др.