Первая ласточка от YuraCam - корейский двухканальный видеорегистратор YU-1000

14.10.2020
Первая ласточка от YuraCam - корейский двухканальный видеорегистратор YU-1000
Первая модель видеорегистратора в линейке корейского бренда Yuracam (дочка YuraCorp) YU-1000 на матрице Sony STarvis IMX307, с двумя каналами и премиум-функционалом более дорогих конкурентов.

YuraCorp – известная корейская корпорация с более чем 16 заводами по всему миру, являющаяся официальным поставщиком автоконцернов KIA и HYUNDAI в области электрики и электроники, запустила новый суббренд YuraCam.

YuraCam будет специализироваться на системах видеофиксации для автомобилей и другой автоэлектронике. Первая модель в линейке компании YU-1000 анонсирована в среднем ценовом сегменте. Это двухкамерный автомобильный видеорегистратор на матрице Sony Starvis IMX307 с разрешением FullHD-HD@30fps.

YuraCam имеет:
•    парковочный режим с датчиком удара и записью по движению с пребуферизацией,
•    экран диагональю 2.7 дюйма,
•    быстросьемное крепление с защелкой, позволяющее снять гаджет за 2 секунды,
•    суперконденсаторами,
•    встроенный GPS-модуль покажет координаты, скорость и позволит работать системам помощи ADAS.

Самой важной составляющей является съемка – за счет Ambarella A12A35 и матрицы Sony IMX307 с технологией STARVIS, имеющий расширенный диапазон чувствительности для съемки в ночных условиях, качество видимости объектов при низком освещении выше большинства конкурентов.

Угол обзора – 140 градусов для передней и 130 градусов и для задней камеры универсальны и позволяют охватить такую комфортную зону на записи, чтобы не было искажений и эффекта “рыбьего глаза”, но вместе с тем в поле попало максимальное количество деталей.

На борту YuraCam YU-1000 также:
•    ADAS - система помощи на дороге, которая представлена элементами LDWS, FCWS, FCMD, BSD,
•    встроенный контроллер питания с отключением по таймингу и вольтажу, который не даст высадить аккумулятор автомобиля в парковочном режиме,
•    защита от перегрева с возможностью установки температуры предупреждения.

YuraCam имеет собственный исследовательский центр  разработок (R&D), где каждая модель проходит более 120 тестов качества.

Рекомендованная розничная цена - 11 990 руб. В магазинах YurCam YU-1000 появится осенью 2020 г.