Измельчитель пищевых отходов Insinkerator Ise E75

28.10.2020
Измельчитель пищевых отходов Insinkerator Ise E75
Знакомьтесь: Insinkerator Ise E75. Прибор, разработанный для “чистого” решения проблемы утилизации пищевых остатков и излишков, изобретенный для того, чтобы в прямом смысле этого слова отправить проблему в канализацию.

Для того, чтобы избавится от бытовых отходов на кухне, у современных хозяек остался один-единственный выход: воспользоваться канализацией. Впрочем, этот способ расстаться с очистками и пищевыми отходами во всем мире является единственно доступным: практика выносить их в дурнопахнущий контейнер на улице осталась разве что в совершенно отсталых странах. Но на дворе 21 век, и, следовательно, существуют прекрасные технические способы решить задачу – в данном случае на помощь приходит измельчитель бытовых отходов – еще один кухонный прибор из семейства вспомогательного оборудования.

Знакомьтесь: Insinkerator Ise E75. Прибор, разработанный для “чистого” решения проблемы утилизации пищевых остатков и излишков, изобретенный для того, чтобы в прямом смысле этого слова отправить проблему в канализацию. Всем известно, что просто так крупногабаритные предметы отправлять в канализационную систему строжайше запрещено: это вызовет неминуемый засор и сбой в функционировании системы. А значит, вышеупомянутые отходы необходимо тщательно измельчить, и только потом смывать в трубу. Именно эту деятельность и осуществляет Insinkerator Ise E75, состоящий из мощного электродвигателя индукционного типа Dura-Drive, одноуровневой безножевой системы измельчения и системы шумоподавления Quiet PLUS. Собственно, почти все, но все-таки расскажу немного подробнее.

Измельчитель пищевых отходов Insinkerator Ise E75. Рис. 1

Итак, первое – корпус. Массивный, состоящий из двух частей, он весит 8,2 кг не зря: конструкция очень прочная и рассчитана на долгий срок службы. Камера для обработки имеет емкость чуть меньше литра (0,98 л) – этого более, чем достаточно даже для тех, кто готовит часто и интенсивно. Не следует сопоставлять емкость диспоузера с объемами мусорных ведер: привыкнув пользоваться им регулярно, никаких накоплений очисток уже не будет. Итак, корпус металлический: это необходимо, чтобы успешно противостоять высоким нагрузкам и вибрациям, неизбежно возникающих в процессе измельчения.

Измельчитель пищевых отходов Insinkerator Ise E75. Рис. 2

А они возникают: двигатель мощностью 0.75 л.с. передает тяговое усилие на систему измельчения, состоящую из кулачков и диска, вращающегося со скоростью 1425 об/мин. Такое решение применено из соображений безопасности: в отличие от недорогих систем с измельчителями ножевого типа, такая “мельница” не способна причинить вред ни домашнему животному, ни ребенку, по неосторожности засунувшему конечность в отверстие прибора. А если туда попадет металлический предмет и заклинит систему намертво – что ж, сработает защита от перегрузок и мгновенно обесточит двигатель. Разумеется, при работе возникают вибрации, ведь распределение отходов неравномерное, да и твердые частицы попадаются. Так что корпус просто обязан быть прочным, чтобы выдерживать подобные нагрузки как минимум на протяжении шести лет – именно столько составляет гарантия производителя.

Измельчитель пищевых отходов Insinkerator Ise E75. Рис. 3

Кстати, бояться попадания крупных элементов и последующего заклинивания системы не стоит: Іnsinkerator Ise E75 оснащен автоматическим реверсом, который предохраняет конструкцию от поломки, а пользователя – от необходимости разборки устройства для устранения причины сбоя в работе. Впрочем, если потребуется снять диспоузер, это не составит труда: его монтаж построен на основе простой и быстрой системы крепления Quick Lock, не требующей инструментов, так что достать случайно упавшее вовнутрь обручальное кольцо труда не составит.

Также проста работа с устройством: Приведя его в рабочее состояние, достаточно приподнять блокирующую крышку, и высыпать подготовленные отходы в приемное отверстие. Под действием центробежной силы, измельченные системой MultiGrind фракции перемещаются к стенкам камеры, и проходя через имеющиеся в них отверстия, отправляются в канализационную трубу при помощи слива Includes Quiet Collar. Примечательно, что такая реализация не только не вредна, но даже и полезна, поскольку мелкие фракции очищают изнутри трубы. Просто, надежно и удобно. И, кстати, прибор самоочищается, что исключает необходимость регулярного техобслуживания.

Остается добавить, что диспоузер подходит для любых типов моек, в том числе керамических и изготовленных из натурального камня, а приводится в действие единственной кнопкой пневматического типа (никакого электричества в районе воды). Цена комплекта – 24 990 рублей.