Открыт предзаказ на "умный" инфракрасный эко-обогреватель Perenio Joule

12.11.2020
Открыт предзаказ на "умный" инфракрасный эко-обогреватель Perenio Joule
Он произведен в Европе, обладает эргономичным дизайном, а также высокой степенью безопасности.

Технологическая компания Perenio IoT со штаб-квартирой в Чехии представила новый продукт — "умный" инфракрасный эко-обогреватель Joule. Он произведен в Европе, обладает эргономичным дизайном, а также высокой степенью безопасности.

"Умный" инфракрасный эко-обогреватель Joule с запатентованной технологией обогрева на основе экологичного биоразлагаемого нагревательного материала графена создан Perenio IoT на базе собственных инновационных разработок. Он обеспечивает равномерный постепенный нагрев помещения, позволяет поддерживать заданную температуру, не сушит воздух и не сжигает кислород, сохраняет естественный баланс влажности, а также не выделяет вредных веществ, которые влияют на здоровье людей. Это позволяет использовать обогреватель без покупки и установки дополнительных устройств, таких как увлажнитель воздуха.

Управлять устройством можно в трех режимах: ручном, из приложения Perenio Smart или Perenio Lite со смартфона, а также голосовыми командами для Alexa от Amazon, Google Assistant. Обогреватель можно включить/выключить удаленно, индивидуально настроить сценарий его работы, установить таймер и мониторить энергопотребление. Например, Joule можно включать по дороге домой в приложении или заранее настроить время автоматического включения, чтобы возвращаться в теплый дом. Эта функция пригодится владельцам загородных домов и дач.

Joule от Perenio обладает высокой степенью безопасности: он оснащен датчиком отключения питания при опрокидывании на пол и датчиком от перегрева, а также предусмотрена защита от перепадов напряжения в сети и короткого замыкания. В случае падения или опрокидывания устройства, прибор сразу выключится, а пользователь получит push-уведомление на смартфон о сработавшем датчике. Опция “замок от детей” в мобильном приложении для блокировки кнопки включения и выключения позволяет использовать обогреватель даже когда в помещении находятся дети и животные, если рядом нет взрослых, не опасаясь за их безопасность.

Специальный пьезо-элемент защищает его от перегрева: если устройство нагревается выше допустимой температуры, оно автоматически отключится. Также в Perenio Joule работает датчик температуры, который позволяет поддерживать заданный комфортный режим в помещении. Его энергоэффективность близка к 100%. Потребляемая мощность составляет 800 Вт, что более чем в два раза ниже энергопотребления приборов для обогрева помещений (1500-2000 Вт). При этом обогрев помещения происходит наиболее эффективно за счет равномерного распределения тепла. В приложении на смартфоне можно отслеживать и регулировать потребление электроэнергии, чтобы оптимизировать ее расход и экономить на коммунальных счетах.

Обогреватель представлен в четырех цветах: черный или белый, зеркальный золотой или серебристый. Вес и габариты позволяют как закрепить устройство на стене, так и установить на пол, для этого в комплекте предусмотрен кронштейн и специальные ножки. Также возможен кастомизированный дизайн — панель обогревателя можно выполнить в других цветах и из других эко-материалов, например, из различных пород камня, мрамора.

Премиум обогреватель Perenio Joule подходит не только для использования в городских квартирах и загородных домах, но и в нежилых помещениях - офисах, магазинах, салонах красоты и кафе. Его установка в заведениях сферы услуг и развлечений позволит повысить уровень комфорта посетителей.

Устройство доступно для предзаказа на официальном сайте Perenio.