Компании сообщаютНовые продукты
"Тензор" выпустил электронную мобильную подпись
| 30.11.2020Теперь в качестве носителя электронной подписи можно использовать не только Рутокен, Рутокен ЭЦП 2.0 или JaCarta-2 SE, но и обычный мобильный телефон.
Технология компании «Тензор», разработчика СБИС, позволяет сделать смартфон полноценным носителем квалифицированной электронной подписи. Пользователям не нужно использовать SIM-карты. Мобильная подпись СБИС работает через приложение. Разработчики также отмечают, что приложение безопасно, защищено от взломов и не требует установки дополнительного ПО, например, СКЗИ.
Мобильная подпись СБИС имеет статус КЭП (квалифицированная электронная подпись) — самый регламентированный государством вид подписи. Любой документ, подписанный КЭП, имеет полную юридическую силу. С помощью такой подписи пользователи смогут согласовывать все документы и отправлять отчеты в системе СБИС, что упрощает документооборот внутри и между компаниями. Сейчас мобильная подпись имеет ряд ограничений, с ней нельзя отправлять электронный листок нетрудоспособности, ПОВЭД в ФСС, формы в Росприроднадзор, МВД и ФСРАР, а также ЗПЭД в ПФР.
Чтобы использовать подпись, необходимо установить приложение СБИС на смартфон с ОС Android 5.0 и выше.
Поделиться:
Мысли вслух
Даже если электронная запись не работает, всегда найдется возможность пройти вакцинацию.
Как бизнес и учебные заведения адаптируют образование к новым реалиям экономики?
Попробуйте представить ощущения, когда ты занимаешься, вроде бы, прорывными вещами, а тебе объясняют "это, парень, тенденция вчерашнего дня".
Возникает понятное желание поразбираться, иногда на это нужны несколько лет.
Возникает понятное желание поразбираться, иногда на это нужны несколько лет.
Компании сообщают
Мероприятия
Онлайн-конференция «Тренд на роботизацию бизнес-процессов в компании. Опыт и перспективы»
ОНЛАЙН
Бесплатно
27.01.2021
15:00