Адаптивное безопасное ПО от «Рикор» без «закладок»

02.12.2020
Объявлено о выпуске обновленной версии системы управления BIOS/BMC для серверных платформ.

R&D-команда «Рикор» объявила о выпуске обновленной версии системы управления BIOS/BMC для серверных платформ.

ПО является полноценной собственной разработкой компании и приурочено к кардинальному обновлению продуктовой линейки. Новую версию BMC отличает улучшенная функциональность, отвечающая современным требованиям к серверам, и гибкость настройки.

«Рикор» как ODM-производитель анонсирует возможность адаптации BIOS/BMC под индивидуальные запросы заказчиков. В системе управления могут быть учтены уникальные требования заказчиков: добавление логотипа, дополнительные функции работы с электронными ключами, обеспечивающими контроль доступа и защиты данных, и др.

«Все больше российских системных интеграторов и производителей во исполнение политики правительства по импортозамещению задумываются о производстве оборудования под собственным брендом. В том числе, для участия в гостендерах по ФЗ-44 и ФЗ-223. Мы готовы помогать им и с аппаратными, и с программными решениями нижнего уровня. Другими словами, логотип партнера может быть размещен как на корпусе, так и отображаться в системе управления», - рассказывает вице-президент по развитию «Рикор» Борис Иванов.

«Рикор» гарантирует, что система управления сервером не содержит несанкционированных модулей программного обеспечения – «закладок», что позволяет применять его в структурах с повышенными требованиями к кибербезопасности.

В октябре 2020 года Минцифры РФ включило BIOS/BMC, разработанный «Рикор», в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.