«Росатом» представил ПО «Мульти-Д Объединенный график»

24.12.2020
Для управления сроками и централизованного контроля рисков сооружения сложных инженерных объектов.

Госкорпорация «Росатом» представила программное обеспечение «Мульти-Д Объединенный график» (Multi-D Unified Time Schedule) для управления сроками и централизованного контроля рисков сооружения сложных инженерных объектов.

«Мульти-Д Объединенный график» – полностью импортонезависимое аналитическое решение, которое является одной из систем комплекса собственных цифровых продуктов «Росатома», предназначенных для поддержки сквозного управления процессами сложного капитального строительства.

Разработан и применяется АО ИК «АСЭ» – Инжиниринговым дивизионом Госкорпорации «Росатом» для реализации портфеля проектов строительства АЭС в России и за рубежом.

«Мульти-Д Объединенный график» является эффективным управленческим инструментом, который может объединить и сравнить между собой неограниченное число графиков, созданных в различных системах календарного планирования, и зафиксировать финальный срок сдачи объекта.

Он способен обрабатывать более 200 тыс. строк с детализацией, а также 100 и более атрибутов на отдельную задачу, а также позволяет настроить правила связывания разрозненных графиков и своевременно выявить конфликты при их совмещении.

«Мульти-Д Объединенный график» предоставляет регулярные отчеты о выполнении ключевых этапов проекта, обеспечивает наглядный контроль за исполнением ключевых событий проекта и влияет на снижение риска срыва сроков и уменьшение затрат, благодаря моделированию последствий изменений «на лету», устранению ручной очистки графиков, а также возможности интеграции и автоматизированной предобработки данных.

Может применяться на стадии предконтракта, проектирования, сооружения, модернизации объекта или его вывода из эксплуатации.

Продукт основан на методологии управления проектами, которая позволяет эффективно управлять такими важными параметрами как бюджет, сроки и качество. На основе данной методологии базируется единая цифровая платформа Мульти Д (Multi-D).