Решение SAP и «Логинет» позволит экономить на логистических процессах

19.01.2021
Грузоотправители смогут выбирать оптимальную по стоимости перевозку из большего числа логистических компаний.

Компании разработают интегрированное решение по управлению транспортировками на базе SAP Transportation Management (TM) и облачной платформы «Логинет».

Система позволит пользователям SAP TM получить доступ к более широкой сети проверенных поставщиков транспортных услуг, а также оптимизировать свои затраты на логистику и минимизировать риски срыва перевозки. Таким образом грузоотправители смогут выбирать оптимальную по стоимости перевозку из большего числа логистических компаний.
 
Ожидается, что партнерство станет еще одним шагом в создании экосистемы SAP TM на базе инновационных решений для цифровой цепочки поставок. Решение повысит эффективность взаимодействия участников транспортного рынка и даст российским компаниям дополнительную возможность для оптимизации логистических процессов.
 
Пользователи системы смогут комплексно управлять процессом транспортировок: от формирования заявки до оплаты. Особенность решения в том, что весь дополнительный функционал доступен через стандартный интерфейс SAP TM. IT-продукт будет разработан в соответствии с лучшими международными практиками по автоматизации транспортной логистики, с учетом специфики российского рынка и в соответствии с законодательными требованиями РФ.