Представлен ноутбук Porsche Design Acer Book RS

25.01.2021
Представлен ноутбук Porsche Design Acer Book RS
Ноутбук оборудован процессором Intel Core i7 и видеокартой NVIDIA GeForce MX350 GPU2, весит 1,2 кг.

Porsche Design и Acer представили на российском рынке ноутбук Porsche Design Acer Book RS.


Ноутбук разработан совместно с Intel и соответствует требованиям компании к платформе Intel Evo по таким характеристикам, как емкость батареи, скорость выхода из режима ожидания, автономное время работы в условиях реального использования и скорость зарядки.

Крышка из 3К углеродного волокна выделяется на фоне корпуса устройства с алмазной огранкой, обработанного на станке с ЧПУ. Ноутбук весит 1,2 кг при толщине 15,99 мм. Две части корпуса соединены цельным шарниром, который немного поднимает клавиатуру при открытии ноутбука, чтобы улучшить охлаждение компонентов и сделать набор текста максимально комфортным.

Гаджет поддерживает процессоры Intel Core i7 11-го поколения и видеокарты NVIDIA GeForce MX3502, оборудован 16 Гб ОЗУ. 14-дюймовый сенсорный экран с матрицей IPS и разрешением FHD покрыт защитным стеклом Antimicrobial Corning Gorilla Glass, и отличается качественной цветопередачей со 100-процентным охватом цветового пространства sRGB. Благодаря ультратонким рамкам вокруг экрана инженерам удалось добиться соотношения дисплея к корпусу в 90%. Две медных тепловых трубки обеспечивают эффективное охлаждение компонентов, а время автономной работы в 17 часов можно продлить еще на 4, подключив устройство к сети на полчаса. Также доступны скоростная беспроводная связь с двухдиапазонным адаптером Intel Wi-Fi 6 (Gig+), полный набор портов (USB-C, Thunderbolt 4 и USB3.2 Gen 2) и «умные» функции, включая быстрый вход в учётную запись при помощи датчика отпечатков пальца с поддержкой Windows Hello, режим Modern Standby и технология Wake on Voice.

Вместе с ноутбуком представлен компактный набор Porsche Design Acer Travelpack RS (коврик для мыши, мышь, сумка для переноски и чехол для ноутбука). Сумка для переноски набора изготовлена из кожи ECCO PALERMO XA Leather, прочного материала. Магнитные застежки позволяют закрепить ее на чехле для ноутбука, изготовленном из водоотталкивающей ткани 1680D. Съемная крышка чехла сконструирована так, чтобы служить одновременно ковриком для мыши.

Дополняет комплект беспроводная Bluetooth-мышь Porsche Design Acer Mouse RS. Углеродное волокно на левой кнопке мыши и нижней части корпуса придает устройству прочность. Удобный переключатель DPI на корпусе позволяет выбрать один из трех предустановленных уровней чувствительности.

Porsche Design Acer Book RS доступен в России по цене 215 990 рублей.