Представлены новые возможности HPE SimpliVity для работы на периферии сети

17.03.2021
Расширенная защита данных и новые возможности интеграции с контейнерными окружениями позволяют обезопасить и ускорить модернизацию приложений на периферии сети (вне ЦОД).

Компания Hewlett Packard Enterprise (HPE) расширила возможности гиперконвергентной платформы HPE SimpliVity для работы на периферии сети.

Обновления включают в себя усовершенствование защиты данных за счет возможности резервного копирования в облако HPE Cloud и расширение поддержки централизованного резервного копирования на удаленную площадку для целей соответствия нормативным требованиям. HPE также анонсировала поддержку интеграции с контейнерами для запуска облачных приложений на периферии, что позволит ускорить трансформацию бизнеса заказчиков. Среди новых возможностей:

  • HPE SimpliVity теперь поддерживает HPE Cloud Volumes Backup, что обеспечивает простое, эффективное и гибкое резервное копирование непосредственно в облако HPE Cloud, с разных площадок заказчика;

  • Расширенная интеграция HPE SimpliVity с HPE StoreOnce позволяет защитить рассредоточенные площадки заказчика с помощью автоматизированных политик резервного копирования, которые позволяют легко и эффективно выполнять репликацию приложений и данных непосредственно на систему резервного копирования HPE StoreOnce, как для целей соблюдения нормативных требований, так и целей долговременного хранения данных;

  • Новый плагин Kubernetes CSI для HPE SimpliVity упрощает работу и управление контейнерами на “все-в-одном” гиперконвергентной платформе, позволяя запускать как контейнеры, так и виртуальные машины на единой аппаратной платформе.

Организации и предприятия сталкиваются с беспрецедентным ростом числа приложений и объемов данных на периферии сети (вне ЦОД), что создает новые возможности для извлечения ценности из данных за счет запуска приложений для их локальной обработки, в месте их создания, без необходимости пересылки данных в ЦОД и/или облако. Кроме того, заказчики переносят новые облачные/ контейнеризованные приложения на периферию сети, обеспечение работы которых, требуется с сохранением существующих / традиционных виртуализированных приложений на удаленных площадках.

HPE предоставляет самый широкий в отрасли портфель интеллектуальных продуктов, технологий и платформ, включая безопасные беспроводные и проводные сетевые устройства HPE Aruba, а также инфраструктуру, оптимизированную для рабочих нагрузок, для удовлетворения требований к производительности, отказоустойчивости, масштабируемости и объему данных на периферии.

Вычисления на периферии – критически важный сегмент в таких сферах, как розничная торговля, здравоохранение, финансовые услуги и промышленное производство. Таким предприятиям и организациям необходима предельно простая в управлении вычислительная инфраструктура со встроенной отказоустойчивостью и эффективной защитой данных для обеспечения непрерывной работы приложений, и быстрого восстановления данных на любой из площадок.

HPE SimpliVity – ведущая на рынке интеллектуальная гиперконвергентная система «все-в-одном» оптимизированная для работы на периферии сети с высоким уровнем доступности, в компактном форм факторе. Платформа обеспечивает встроенную защиту данных практически с нулевым администрированием за счет централизованного управления и автоматизации, а также лучшую в отрасли гарантированную эффективность хранения данных для повышения экономичности ИТ. Новые возможности HPE SimpliVity усиливают возможности по защите данных и обеспечивают большую гибкость за счет поддержки работы контейнеров внутри виртуальных машин, с предоставлением им данными, хранимыми в файловой системе HPE SimpliVity, через новый CSI плагин.

Архитектура HPE SimpliVity обладает высоким уровнем отказоустойчивости и защиты данных, благодаря чему обеспечивает высокую доступность и возможность мгновенного восстановления для рабочих нагрузок на периферии сети, включая базы данных и виртуализацию общего назначения. Встроенные средства удаленного резервного копирования в рамках федерации кластеров HPE SimpliVity позволяет эффективно и быстро восстанавливать приложения на удалённых площадках. В рамках кластера HPE SimpliVity данные виртуальных машин оперативно и автоматически копируются на другой узел, поэтому в случае выхода из строя одного из узлов кластера заказчик, всегда будет существовать резервная копия. Фактически, резервное копирование или восстановление виртуальной машины емкостью 1 Тб может быть выполнено менее чем 60 секунд. Это критически важно для обеспечения непрерывности бизнес-процессов в случае стихийных бедствий и/или защиты данных от кибер-угроз, таких как программы-вымогатели.

Благодаря появлению возможности выполнять резервное копирование и в облако HPE Cloud и возможности централизованного хранения резервных копий, платформа HPE SimpliVity представляет собой наиболее полное решение для обеспечения работы и защиты данных на периферии сети.

HPE SimpliVity в сочетании с HPE Cloud Volume Backup обеспечивает простое и эффективное резервное копирование непосредственно в облако HPE Cloud. Это позволяет выполнять резервное копирование в облако HPE Cloud в три клика или с помощью автоматизации политик прямо из vCenter и без дополнительной программной или аппаратной инфраструктуры. В отличие от других облачных платформ, резервные копии из HPE Cloud можно легко восстановить на внешних площадках без какой-либо дополнительной платы за исходящий трафик. HPE Cloud Volumes Backup оптимизирует расходы благодаря оплате только по факту потребления занимаемого объема в облаке, минимизации объема передаваемых данных и эффективным хранением данных в облаке.

Расширение интеграции HPE SimpliVity с HPE StoreOnce снижает сложность, стоимость и риски благодаря защите распределенных площадок на периферии сети с помощью автоматизированных политик для простой и эффективной репликации приложений и данных непосредственно на централизованное устройство для резервного копирования HPE StoreOnce. HPE SimpliVity и HPE StoreOnce идеально подходят для заказчиков со строгими нормативными требованиями и/или продолжительными сроками хранения данных. Заказчики могут создавать или обновлять политики резервного копирования менее чем за одну минуту для тысяч виртуальных машин на десятках площадок, просто создавать резервные копии и восстанавливать данные в три клика, а также на постоянной основе достигать коэффициента дедупликации 20:1, что обеспечивает высокую эффективность работы с данными.

Гиперконвергентная система HPE SimpliVity теперь поддерживает драйвер Container Storage Interface (CSI) для работы с Kubernetes, позволяющий запускать контейнерные приложения на периферии сети. HPE предлагает простой и унифицированный интерфейс для работы с HPE SimpliVity и Kubernetes, чтобы ускорить переход заказчиков к контейнерной архитектуре. Поддержка CSI и постоянных томов дает возможность работать с виртуальными машинами и контейнерами на единой аппаратной платформе на удаленных площадках, что избавляет заказчиков от необходимости в отдельной специализированной инфраструктуре для контейнеров. Заказчики получают для своих площадок на периферии удобное управление и широкие возможности резервного копирования и защиты данных, с их восстановлением при сбое менее чем за одну минуту, что позволяет расширить область применения облачных приложений, развернутых на контейнерах. Теперь с помощью HPE SimpliVity заказчики могут модернизировать приложения на периферии сети, используя унифицированную гиперконвергентную платформу, гарантирующую непрерывность работы и защиту приложений.

HPE SimpliVity 4.1.0 доступна для заказчиков HPE SimpliVity с действующими контрактами поддержки по всему миру без дополнительной оплаты. Все новые функции и возможности поддерживаются с помощью VMware vSphere 7.0. HPE Cloud Volume Backup доступен в Северной и Южной Америке, Европе и Азии.

Похожие статьи