Новая ЦПМ Xerox Versant 4100 Press: больше возможностей

16.06.2021
Новая ЦПМ Xerox Versant 4100 Press: больше возможностей
Компания Xerox запустила на российском рынке полноцветную ЦПМ Xerox Versant 4100 Press.

Новинка поможет типографиям эффективно выполнять заказы с длинными и короткими тиражами без простоев и брака благодаря поддержке расширенного диапазона материалов для печати и новой системе автоматической настройки PredictPrint.

Xerox Versant 4100 Press позволяет запечатывать со скоростью до 100 страниц в минуту материалы плотностью от 52 до 400 г/м2, в том числе в автоматическом дуплексном режиме. В частности, машина поддерживает листы длиной до 660 мм — даже в конфигурации со всеми доступными финишными устройствами.

В новой ЦПМ впервые используется автоматизированная система PredictPrint, которая поднимает производительность на еще более высокий уровень. Это решение значительно ускоряет перенастройку машины при смене материалов для печати и сокращает количество ошибок, вызванных человеческим фактором. Система действует на базе искусственного интеллекта и автоматически устанавливает оптимальные параметры работы с бумагой, загружая их из библиотеки или централизованного облачного хранилища.

Также в машине используется технология Full Width , которая автоматизирует калибровку, профилирование, приводку лица к обороту, настройку токов второго переноса и однородности плотности по листу. Это помогает увеличить скорость выполнения заказов и снизить нагрузку на операторов.

«Мы внедрили в ЦПМ Xerox Versant 4100 Press передовые технологии, разработанные с учётом последних отраслевых тенденций и актуальных задач, которые стоят перед крупным и средним полиграфическим производством, а также небольшими типографиями с быстро растущим объёмом печати, — комментирует Дмитрий Мокин, менеджер по отраслевому маркетингу компании Xerox Евразия. — Опираясь на возможности новой машины, российские полиграфисты смогут увеличить рентабельность бизнеса и привлечь больше нестандартных заказов».

Разрешение Ultra HD повышает плавность линий и градиентов, четкость фотографий, графики и текста. Контроллер Xerox Versant 4100 Press обрабатывает изображения с детализацией 1200x1200 dpi и глубиной цвета 10 бит, а печатаются они с разрешением 2400х2400 dpi.

Стабильной цветопередаче, яркости и чёткости отпечатков способствует применение легкоплавкого сухого EA-тонера Xerox EA Low Melt Dry Ink с низким уровнем блеска. При этом технология Production Accurate Registration, повышающая точность приводки, и циклический контроль стабильности цвета в тираже помогают обеспечить повторяемость результатов. Также машина поддерживает автоматическую очистку тракта прохождения бумаги, при которой почти не требуются ручные операции.

Демонстрацию новой ЦПМ Xerox Versant 4100 Press можно будет увидеть на международной полиграфической выставке Printech 2021 в Москве с 15 по 18 июня.

Похожие статьи