Новые инфраструктурные решения Dell Technologies

17.06.2021
Dell Technologies помогает сервис-провайдерам трансформироваться для использования новых возможностей граничных решений.

Чтобы предоставить телекоммуникационным сервис-провайдерам (communications service providers, CSP) возможности быстрого внедрения инноваций и увеличения доходов, Dell Technologies, основываясь на своем обширном опыте оказания помощи компаниям в цифровой трансформации, создала открытую облачную телекоммуникационную экосистему с инфраструктурой и решениями, отраслевыми партнерами и новой лабораторией инноваций.

Организации во всех отраслях стремятся создать новые ценности с помощью граничных технологий. По прогнозу IDC, количество новых операционных процессов, развернутых в граничной инфраструктуре, вырастет с менее чем 20% в настоящее время до более 90% в 2024 году. CSP стремятся трансформировать свой бизнес и сети, чтобы поддержать этот стремительный рост и воспользоваться передовыми возможностями граничных решений.

«Телекоммуникационным компаниям нужны способы снижения рисков и сложностей, связанных с развитием их сетевой инфраструктуры, - считает Деннис Хоффман (Dennis Hoffman), старший вице-президент и генеральный менеджер Dell Technologies по направлению Telecom Systems Business. - Открытый, облачный подход - это ответ, позволяющий быстро воспользоваться данной уникальной возможностью, перейти от хайпа вокруг 5G и к реальности надежных сетей следующего поколения, которые обладают большим потенциалом для операторов, отраслей и различных сообществ по всему миру».

Dell Technologies создает открытые программные решения и услуги, разработанные с учетом уникальных требований телекоммуникационной отрасли. Сотрудничая с Dell, сервис-провайдеры могут использовать эти новые решения, чтобы соответствовать отраслевым стандартам программно-определяемых сетей, упростить интеграцию и управление данными на границе и задействовать новые возможности получения доходов. Компания Dell Technologies занимает уникальные позиции, помогая CSP трансформироваться благодаря своей ведущей в отрасли ИТ-инфраструктуре, безопасной глобальной цепочке поставок и ИТ-услугам с более 60 000 преданных своему делу профессионалов и партнеров в более 170 странах.

«Сетевые операторы осуществляют важные инвестиции в обновление сетей для внедрения 5G и проводят переоценку своих унаследованных систем, - говорит Дэрил Скулар (Daryl Schoolar), руководитель практики компании Omdia. - По мере дезагрегирования телекоммуникационных сетей формируется открытая экосистема поставщиков оборудования и программного обеспечения для поддержки этой трансформации. Сервис-провайдерам, поставщикам услуг связи нужны стратегические партнеры, которые помогут организовать экосистему, предоставить проверенные решения и взять на себя ответственность за развертывание систем и операционные результаты. Мы видим, что Dell, обладая опытом цифровой трансформации, ИТ-инфраструктурой, услугами и глобальной сетью партнеров, вкладывает значительные средства, чтобы стать этим недостающим звеном, поддерживающим CSP при построении современных сетей мобильной связи».

Модернизация для перехода на открытые сети с поддержкой облачных технологий

По мере того как телекоммуникационные сети дезагрегируются и трансформируются для предоставления мощной инфраструктуры и внедрения приложений на границе, количество компонентов, которые необходимо развертывать и управлять ими в разных географических точках, растет в геометрической прогрессии. Чтобы упростить и ускорить этот путь, Dell Technologies предлагает облачную сетевую инфраструктуру с полным стеком открытых, масштабируемых серверных и программных решений операторского уровня. Сегодня CSP могут использовать проверенные референсные архитектуры Dell Technologies для развертывания комплексных телекоммуникационных решений партнеров, включая предложения VMware и Red Hat, с использованием оптимального аппаратного, программного обеспечения и услуг Dell.

С помощью Project Metalweaver Dell Technologies расширяет эту облачную инфраструктуру, чтобы удовлетворить потребность в масштабировании в разных географических регионах. Project Metalweaver - это гибкое программное решение, позволяющее сервис-провайдерам легко выбирать, автономно развертывать и управлять тысячами мультивендорных вычислительных, сетевых систем и устройств хранения на разных площадках. С помощью глобальной поддержки и услуг Dell Technologies открытые ресурсы и "ресурсы по запросу" можно легко масштабировать на несколько площадок.

Dell Technologies также представила новые референсные архитектуры для граничных телекоммуникационных сред, ядра сетей и сетевых сред Open RAN. Чтобы помочь CSP быстро и эффективно развертывать приложения и услуги, необходимые предприятиям, референсные архитектуры предоставляют полное руководство, сценарии развертывания и эксплуатационные рекомендации для конкретных сценариев использования. Благодаря гибким предложениям Dell Financial Services по оплате операторы связи могут выбирать гибкие платежные решения для продуктов и услуг, которые им необходимы для трансформации или построения своих сетей.

На основе инфраструктурных решений Dell Technologies с облачной платформой VMware Telco Cloud Platform и эталонной архитектурой Red Hat OpenShift на начальном этапе сервис-провайдеры смогут развертывать:

  • Программные решения для ядра сети с использованием продуктов Affirmed Networks.

  • Решения для частных сетей с применением продуктов CommScope RUCKUS.

  • Решения для граничных вычислений с множественным доступом (Multi-access edge computing, MEC) с помощью Intel Smart Edge.

  • Dell Technologies сотрудничает с Mavenir по разработке программного обеспечения 5G Open RAN для защищенных серверов Dell EMC PowerEdge XR11.

  • Программные решения Nokia для ядра сети.

Новая телекоммуникационная лаборатория для стимулирования инноваций 5G и получения дополнительных доходов

Dell Technologies представила свою лабораторию Open Telecom Ecosystem Lab, где она может сотрудничать со своими партнерами и заказчиками для совместной работы над будущими телекоммуникационными технологиями и приложениями и их изучения. Среда тестирования операторского уровня, размещенная в штаб-квартире компании в Раунд-Роке, штат Техас, предлагает сервис-провайдерам возможность зеркалировать объекты заказчиков, тестировать реальные решения и сервисы разных вендоров. Новые решения можно инкубировать в лаборатории, а затем быстро вывести на рынок, что позволит CSP создавать новые граничные корпоративные сервисы и приложения. Партнерская программа Dell по технологиям предоставляет инженерные ресурсы и поддержку управления проектами для проектирования, создания, продвижения и продажи сетевых решений и услуг.

Похожие статьи