Citizen выпустил чековые принтеры с антибактериальной защитой

18.02.2022
Корпус новых чековых принтеров Citizen CT-E301 и CT-E601 задерживает распространение бактерий и выдерживает обработку агрессивными дезинфицирующими средствами.

Технология, используемая для производства корпуса, и сами принтеры имеют маркировку SIAA, обозначающую соответствие стандарту ISO 22196, что еще раз подтверждает, что обе эти модели разработаны для обеспечения эффективной защиты от распространения бактерий и разработаны в соответствии с самыми высокими отраслевыми стандартами.

Плоский дизайн корпуса с верхним выходом этикетки делает оба принтера идеальными для любых розничных приложений, в том числе в расчетно-кассовых системах, когда покупатели сами берут чек, а также в киосках самообслуживания, ограничивая прямые контакты между людьми. Кроме того, дизайн корпуса делает очистку принтера легкой, исключая необходимость добираться до труднодоступных мест, а удобная конструкция принтера позволяет менять расходные материалы одной рукой. CT-E301 и CT-E601 имеют такую же компактную концепцию дизайна, которая стала уже стандартом, что и чековые принтеры Citizen CT-E351/651, что позволяет легко размещать их рядом с универсальным POS оборудованием и ставить рядом с денежным ящиком.

Принтеры CT-E301 и CT-E601 подходят для любых решений по управлению очередями. Они печатают со скоростью до 250 мм и 350 мм в секунду, что делает их самыми быстрыми чековыми принтерами в модельном ряду чековых принтеров Citizen. Новые устройства надежно печатают с высоким качеством чеки, квитанции с номером в электронной очереди, купоны, заказы на кухню и многое другое за считанные секунды благодаря функции защиты от скручивания, которая выравнивает отпечатки, облегчая их выход из принтера.

Характеристики производительности принтеров рассчитаны на их ежедневное использование, в частности, на 150 км печати.

Оба принтера поставляются с полным набором аппаратного и программного обеспечения. Принтер CT-E301 выпускается с одним USB 2.0 интерфейсом в стандартной комплектации или с тремя интерфейсами - USB 2.0, последовательный RS232C и Ethernet (LAN). В то же время CT-E601 поставляется с USB 2.0 интерфейсом и со слотом для дополнительной интерфейсной карты для подключения через последовательный, Bluetooth, Ethernet, Wireless LAN и Lightning интерфейсы. Полный набор интерфейсных опций позволяет легко встроить CT-E301 или CT-E601 в любую существующую POS систему. Полная совместимость принтеров обеспечивается набором программного обеспечения, которое включает драйверы Windows, Mac OS X, Linux CUPS и SDK для iOS, Android и Windows Mobile, а также стандартную эмуляцию ESC/POS.

Похожие статьи