Отечественный "умный замок" Huse lock обновил технологию экрана

01.03.2022
Отечественный "умный замок" Huse lock обновил технологию экрана
Российский стартап-разработчик биометрической системы «умного замка» Huse lock сообщил о том, что в системе гаджетов, устанавливаемых для защиты помещений от проникновения, обновлены технологии, применяемые в экранах на главном пульте управления.

По словам Тимура Измайлова, основателя проекта, обновленный прототип представлен с экраном 8 дюймов и матрицей WLED. Пластиковая поверхность обновленной версии теперь менее маркая, на ней не остаются следы от пальцев, по которым в публичных местах (например, в кафе) можно определить зоны нажатия цифр в коде.

Аналогичные решения, сообщает эксперт, к примеру, применяет Tesla в своих автомобилях – немаркая поверхность бортового компьютера там к тому же постоянно меняет место вывода на экран зоны введения кода, что позволяет полностью исключить подбор кода по «следу» от пальцев.

Кроме того, существенно увеличена автономность работы, за счет снижения энергопотребления экрана. Учитывая, что существенная часть систем будет устанавливаться в жилых домах, которые на длительное время остаются закрытым (например, на период зимовки), автономность и бесперебойность работы без централизованных источников питания – важный фактор надежности всей системы.

Переработана и система разводки проводов и плат, за счет чего на 1,5 ℃ снижен нагрев панели. Сам пластик замене на более прочные смеси – теперь прототип еще меньше подвержен механическим царапинам, например, от ключей или обручальных колец.

Напомним, что умный замок обеспечивает доступ в помещение с помощью брелока, который осуществляет генерацию сигнала с зашифрованным кодом. Дополнительно пользователь может ввести код на инфракрасной панели корпуса замка. В устройстве используется система распознавания лиц, которая дает возможность ограничивать доступ к дому. Система умного замка включает собственное мобильное приложение. На интерфейс внутренней панели замка можно выводить дополнительные информационные виджеты, включая погоду, карты, напоминания с телефона. Компания является резидентом «Сколково».

Похожие статьи