Возможности виртуальных ассистентов Салют

28.04.2022
Возможности виртуальных ассистентов Салют

В сентябре прошлого года внутри Звука поселились ассистенты Салют — первое в мире семейство виртуальных помощников с разными характерами, привычками и манерой общения.

Тогда они стали доступны пользователям Звука на Android, а с сегодняшнего дня и для “яблочной” части пользователей.
 Жизнь многих людей неразрывно связана с аудио: тематические плейлисты с любимой музыкой, подкасты и лайвы звучат по дороге домой, сопровождают нас в наушниках во время пробежки по парку, создают атмосферу за ужином и даже развлекают детей. Чтобы пользователю было проще взаимодействовать с сервисом в любой ситуации, в Звук интегрировали семейство виртуальных ассистентов Салют. Благодаря речевым технологиям и искусственному интеллекту, запросы теперь можно делать голосом.

  • Виртуальные ассистенты сокращают путь к любимому контенту. Чтобы найти что-то и включить, достаточно просто сказать об этом.
  • Если хочется узнать историю трека или биографию автора, то ассистенты тут же предоставят нужную информацию.
  • Можно распознавать музыку, которая звучит поблизости. Если какая-то песня играет прямо сейчас —виртуальные ассистенты определят ее.
  • Они легко найдут распознанную мелодию в Звуке, чтобы пользователь мог добавить ее в свой плейлист.
  • Ассистенты помогут с решением бытовых вопросов, например, узнать погоду перед выходом из дома. Или развлекут интеллектуальной игрой, а при желании даже помогут получить консультацию по государственным услугам.
  • Развлекут любопытными фактам – достаточно просто попросить ассистентов: «Салют, расскажи что-нибудь интересное».
Похожие статьи