Премиальный флагман от realme уже в России

20.07.2022
Премиальный флагман от realme уже в России
Компания выпустила смартфон realme GT 2 Pro на российский рынок. Премиальный флагман сочетает в себе инновационные технологии и передовой дизайн.

Смартфон оснащен экраном 2K Super Reality Display, который обеспечивает реалистичную картинку и адаптивное взаимодействие; новейший чипсетом Qualcomm Snapdragon, предлагающим множество возможностей для игр, работы камер, искусственного интеллекта и 5G; уникальным объективом с углом обзора 150 градусов, позволяющим делать панорамные фото, а также 360-градусным NFC-чипом, упрощающим бесконтактные платежи.

Тройная камера со сверхширокоугольным объективом 150° и макролинзой с 40-кратным увеличением
Состоит из основного флагманского сенсора Sony IMX766 50 Мп с функциями пиксельного всенаправленного автофокуса PDAF и OIS, первого в мире сверхширокоугольного объектива с углом обзора 150°. Смартфон также оснащен 50-мегапиксельным датчиком Samsung JN1, который расширяет «поле зрения» смартфона на 278% по сравнению с обычными, а также макролинзами с 40-кратным увеличением. Такое сочетание датчиков открывает новые возможности для панорамной съемки и макрофотографии. Система оптической стабилизации изображения перемещает объектив внутри модуля камеры, компенсируя подрагивание рук при съемке. А мощная фронтальная камера смартфона оснащена датчиком Sony на 32 Мп.

Топовая модель использует новый чип с архитектурой ARMv9 на базе Snapdragon 8 Gen 1. Это один из самых мощных процессоров, используемых в Android-смартфонах, который набирает более 1 миллиона баллов в тестах AnTuTu.

Также, смартфон получил 6,7-дюймовый AMOLED экран c разрешением 2K и плотностью 525 пикселей на дюйм, что обеспечивает непревзойденную четкость и детализацию изображения. Благодаря глубине цвета 10 бит, экран воспроизводит 1,07 миллиарда оттенков, что в 64 раза больше, чем у привычных 8-битных дисплеев. Для плавного игрового процесса экран GT2 Pro использует передовую технологию LPTO 2.0, которая автоматически настраивает частоту обновления в диапазоне 1–120 Гц и обеспечивает оптимальное потребление энергии, а яркость с пиковым значением 1400 нит позволяет комфортно пользоваться смартфоном при ярком солнечном свете. Экран защищен суперпрочным стеклом Corning Gorilla Glass Victus.

В партнерстве с промышленным дизайнером Наото Фукасавой realme разработала дизайн в основе которого лежит концепция сочетания искусства и бережного отношения к окружающей среде. Материал корпуса выполнен из биополимера производства компании SABIC, сертифицированного эко-ассоциацией ISCC+. При его производстве в атмосферу выбрасывается на 63% меньше углекислого газа по сравнению с обычным пластиком. Похожий на бумагу и частично состоящий из переработанной бумаги и растительных продуктов, биопластик проходит несколько стадий переработки, превращаясь в устойчивый и прочный материал.

realme GT 2 Pro белого цвета в конфигурации 12+256 Гб уже поступил в продажу в России по рекомендованной розничной цене 89 990 рублей. С 26 июля и по конец августа промо-цена на смартфон составит 79 990 рублей.

Похожие статьи
realme 10 представят в России 9 ноября в 14:00 в VK

realme 10 представят в России 9 ноября в 14:00 в VK

Онлайн-трансляция презентации пройдет на официальной странице realme в VK. Компания расскажет об инновациях, реализованных в новинке, ценах на три различные версии смартфона и специальных акциях.