Smartmi представил в России первый робот-пылесос Vortex Wave

29.09.2022
Smartmi представил в России первый робот-пылесос Vortex Wave
Популярный бренд Smartmi из экосистемы Xiaomi запустил производство новой категории техники — роботов-пылесосов. Первенец производителя Vortex Wave уже поступил на российский рынок по цене 34 999 рублей.

"Умный" пылесос Vortex Wave выполняет сразу 4 задачи: мытье пола, подметание, вакуумная уборка и самоочистка. Устройство обладает мощным мотором и батареей емкостью 5200 м*Ач. Пылесос комплектуется двумя видами щеток-валиков: универсальной синей (для удаления стойких загрязнений) и мягкой оранжевой (для деликатного ухода за напольным покрытием). Щетки нового поколения могут работать со всеми типами загрязнений: собирать волосы и шерсть, удалять пыль и мелкий мусор, очищать от свежих и засохших пятен.

Конструкция Vortex Wave включает два резервуара для воды: на 600 мл для чистой и на 360 мл для грязной. На базе же робот не только выполняет полную самоочистку, но и высушивает щетку, чтобы в комнате не было неприятного запаха. Щетка вращается на скорости 1 600 об/мин, а мощность всасывания достигает 4000 Па. За один цикл и на одном заряде Vortex Wave может очистить пространство до 98 кв. м.

Управлять умным устройством можно через приложение MiHome. Робот-пылесос поддерживает голосовые уведомления на русском языке.

Официальным дистрибутором Smartmi в России является компания «Марвел-Дистрибуция».

Похожие статьи