Рутокен ЭЦП 3.0 3220 в новых форм-факторах

21.04.2023
Рутокен ЭЦП 3.0 3220 в новых форм-факторах
Компания «Актив» объявляет о старте крупносерийного производства флагманской модели Рутокен ЭЦП 3.0 3220 в новых форм-факторах - миниатюрного токена с интерфейсом USB Type-C и комбинированного USB-токена с разъемом для карт памяти microSD.

Первая новинка - токен Рутокен ЭЦП 3.0 3220 в миниатюрном форм-факторе с разъемом USB Type-C. Эти максимально универсальное устройство, разработанное специалистами Компании “Актив” для использования в ноутбуках под управлением операционных систем Windows, macOS и Linux. Модель в таком форм-факторе также подходит для работы с устройствами на ОС Android и совместима с планшетами Apple iPad.

Устройство Рутокен ЭЦП 3.0 3220 Type-C сертифицировано во ФСТЭК и ФСБ, предоставляет полную обратную совместимость с моделями линейки Рутокен ЭЦП 2.0.

Вторая новинка - модель Рутокен ЭЦП 3.0 3220 c встроенным в USB-разъем кардридером microSD. Новое устройство объединяет все достоинства текущих моделей линейки Рутокен ЭЦП 3.0, дополненные возможностью дистрибуции документов и программного обеспечения прямо на токене. Данный токен, получивший название Рутокен ЭЦП 3.0 3220 SD, производится в новом корпусе уменьшенных габаритов. Он идеально подходит для хранения и переноса неконфиденциальной информации, а также удобен для распространения дистрибутивов программного обеспечения или их запуска непосредственно с устройства Рутокен. Рутокен ЭЦП 3.0 3220 SD может поставляться как с предустановленной высокоскоростной картой памяти microSD, так и без нее. Устройство сертифицировано ФСТЭК России.

USB-токены Рутокен ЭЦП 3.0 3220 в новых форм-факторах можно будет купить с 3 мая 2023 года.

Андрей Степин Заместитель генерального директора, Актив: “Наша команда инженеров-конструкторов, специалистов по электронике и все сотрудники Компании «Актив» могут по праву гордиться продуктами постоянно расширяющейся линейки Рутокен ЭЦП 3.0. Новые форм-факторы устройств придают дополнительный импульс в развитии и популяризации технологий Рутокен, позволяя использовать токены в любых устройствах на любых операционных системах. Особенно хочется отметить комбинированное решение, включающее устройства Рутокен ЭЦП 3.0 и кардридер microSD. Компактность токена дает пользователям Рутокен новые тактильные ощущения, а также расширяет маркетинговый и технический арсенал наших клиентов и партнеров. С помощью этого устройства можно освежить и улучшить пользовательский опыт. Новый форм-фактор позволяет даже снизить требования к квалификации конечного пользователя. Поместив во флеш-память токена программное обеспечение, такое как портативный клиент системы электронного документооборота или дистанционного банковского обслуживания, можно обеспечить работу решения прямо из коробки. Карта памяти microSD может быть легко извлечена из устройства и использована в любом другом кардридере. Новый продукт открывает альтернативные сценарии для дистрибуции программного обеспечения, инструкций и иных документов, а также предлагает пользователям привлекательные и удобные комплексные решения по цене, незначительно отличающейся от базовых моделей Рутокен”.

Похожие статьи